Издания

Официальная публикация

Единый вестибюль и наклонный эскалаторный тоннель станции метро «Сретенский бульвар» в Москве откроют в мае 2011 г.

Об этом доложили мэру Москвы Сергею Собянину посетившему объект, сообщает Информационная служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Как рассказали в пресс-службе ОАО «Мосметрострой», с целью поэтапного ввода в эксплуатацию центрального участка Люблинско-Дмитровской линии метрополитена были разработаны составы пусковых комплексов. В первый пусковой комплекс выделен участок от начала строительства (станция «Чкаловская») до станции «Трубная».

В состав первого пускового комплекса не вошли вестибюль станции «Сретенский бульвар» с примыкающим к нему эскалаторным тоннелем и пересадочными коридорами между станцией «Сретенский бульвар» и станцией «Тургеневская».

В декабре 2007 г. первый пусковой комплекс со станциями «Сретенский бульвар» и «Трубная» введен в эксплуатацию. Основные работы по сооружению вестибюля и наклонного эскалаторного тоннеля станции «Сретенский бульвар» начаты в 2009 г.

На сегодняшний день в вестибюле станции закончен монтаж внутренних конструкций, ведутся сантехэлектромонтажные и архитектурно-отделочные работы, монтаж оборудования, поэтапная реконструкция действующего подземного перехода с тремя лестничными выходами. На Тургеневской площади идет перекладка коммуникаций. Окончание работ на строительстве наклонного эскалаторного тоннеля и вестибюля станции «Сретенский бульвар» намечено на май 2011 г.

 

источник: АСН-инфо

Для реализации малых инвестпроектов в МРСК Северо-Запада создадут проектные и строительно-монтажные группы

Генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Александр Кухмай поручил создать в филиалах компании проектные и строительно-монтажные группы. Их задачей станет осуществление малых инвестиционных проектов, в том числе касающихся технологического присоединения к электрическим сетям энергопринимающих устройств заявителей мощностью до 15 кВт, говорится в сообщении компании.

О необходимости создания подобных структур для реализации малых инвестпроектов А. Кухмай заявил в ходе научно-технического совета МРСК Северо-Запада. 4 марта 2011 г. он дал соответствующее поручение на совещании директоров филиалов в Петербурге.

По его словам, эффектом от этих мер должно стать сокращение сроков реализации проектов по техприсоединению к электросетям, тем более что время для исполнения заявки потребителя жестко регламентировано законодательством. Кроме того, это позволит сократить затраты на ТП за счет выполнения работ хозспособом.

ОАО «МРСК Северо-Запада» в 2010 г. исполнило 7607 договоров об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителей мощностью до 15 кВт. Суммарная присоединенная мощность составила 62,3 МВт. Выпадающие доходы ОАО «МРСК Северо-Запада» за 2010 г. при осуществлении «льготного» техприсоединения составили 455,5 млн. рублей.

С каждым годом растет число заявок на технологическое присоединение энергоустановок заявителей мощностью до 15 кВт. Так, в 2010 г. их количество увеличилось на 40% по сравнению с 2009 г., запрашиваемая мощность возросла на 85%.

 

источник: АСН-инфо