Издания

Официальная публикация

Инвесторы смотрят в сторону транспортной отрасли Ленобласти

Транспортная отрасль является наиболее динамично развивающейся отраслью экономики Ленобласти в плане инвестиций. Ее доля в общем объеме инвестиций области составляет более 40%. В основной капитал организаций транспорта в 2010 г. инвестировано 97 млрд руб., в 2011 г. ожидается рост на 10-12%. Об этом говорилось на совещании руководителей органов власти региона, сообщает БН.ру

Сейчас разрабатывается программа строительства в области современных вокзалов. Планируется, что с учетом развития вокзальной сети на конечных станциях метро, будет сохранен вокзал «Северный» в Девяткино и построен новый в Кудрово. На капитальный ремонт и реконструкцию 21 железнодорожной платформы, в том числе в Пикалево, из бюджета области в 2010 г. выделено 80 млн руб.

Транспортная стратегия региона предусматривает и развитие речного, воздушного видов пассажирского сообщения. С потенциальными инвесторами прорабатывается возможность организации пассажирских и туристических перевозок по рекам Нева, Свирь и Волхов, создания речных причалов для яхт и маломерных судов с заправочными станциями, а также оборудования вертолетных площадок на АЗС, размещаемых вдоль федеральных трасс.

источник: АСН-инфо

ОАО «ОПИН» завершит строительство поселков в Подмосковье в начале 2012 г.

ОПИН обязуется закончить строительство всех своих поселков во II квартале 2012 г., заявляет Заместитель Генерального директора компании Андрей Смахталин.

По заявлению г-на Смахталина, все поселки находятся на очень высокой стадии строительства. В «Павлово» и «Мартемьяново» (Новорижское и Киевское шоссе) заявленная стадия готовности – 90%. Квартиры и таунхаусы полностью построены и оформлены в собственность, подключены все коммуникации (электроэнергия, водопровод, газ, канализация), идут завершающие работы по благоустройству территории и строительству коттеджей второй очереди.

В «Пестово» на Дмитровском шоссе построено 2/3 коттеджей, подключены коммуникации благоустроена территория. Компания заявляет, что поселок готов на 80%.
источник: АСН-инфо