Издания

Официальная публикация

Реконструкция Суздальского проспекта в Петербурге будет завершена в 2011 г.

При условии своевременного финансирования работы на Суздальском проспекте завершатся еще в 2011 г. Об этом сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Также рассматривается возможность продления проспекта на запад - от Выборгского шоссе до дороги на Каменку. Предстоит получить договоренность с руководством ОАО «РЖД» для строительства путепровода над путями Выборгской линии. Проект начнут реализовывать не раньше 2012 г.

Между тем, по словам очевидцев, от дороги на Каменку уже ведется сооружение трассы Суздальского проспекта, однако тот небольшой участок нужен для подъезда к строящемуся заводу.

источник: АСН-инфо

«Ленэнерго» добавило мощности Дому культуры в Сосново

ОАО «Ленэнерго» выделило дополнительную мощность для Дома культуры поселка Сосново в Приозерском районе, сообщает пресс-служба компании. Это позволило установить современное световое и звуковое оборудование, модернизировать системы пожаротушения и вентиляции. Источник питания – подстанция 110/35/10 кВ № 547. Общая выделенная мощность – 93,4 кВА.

Дом культуры в Сосново был модернизирован в рамках программы «Социальное развитие села». На модернизацию из бюджета Ленобласти было выделено почти 60 млн руб. Специалисты ОАО «Ленэнерго» разработали технические условия для подключения к электрическим сетям. Для создания внешней схемы электроснабжения построили новую мачтовую трансформаторную подстанцию 250/10/0,4 кВ. Кроме того, специалисты установили двухколонковый линейный разъединитель. Также энергетики провели воздушную линию длинной почти 350 м с современным самонесущим изолированным проводом марки СИП-3.

источник: АСН-инфо