Издания

Официальная публикация

Начался демонтаж инфраструктуры Трамвайного парка № 2 на Васильевском острове

Вчера начался демонтаж контактной сети и оборудования в Трамвайном парке № 2 на Васильевском острове. Приказом директора ГУП «Горэлектротранс» от 20.05.2011 установлен срок ликвидации объектов транспортной инфраструктуры парка до 20.06.2011, сообщают градозащитники из Группы ЭРА.

ГУП «Горэлектротранс» готовит территорию для осуществления крупного инвестиционного проекта концерна TriGranit «Дворец искусств». На территории трампарка имени Леонова на Среднем проспекте В.О. планируется возвести МФК для проведения мероприятий уровня Петербургского экономического форума. Старейшие в Петербурге здания депо дореволюционной постройки будут частично снесены, а уникальный музей электротранспорта существенно сокращён и лишён реставрационной базы.

Градозащитники отмечают, что заявления чиновников о развитии общественного транспорта, в том числе трамвая на Васильевском и Петроградском островах, идут в разрез с их действиями по уничтожению транспортной инфраструктуры. В ближайшей перспективе также закрытие на ремонт Тучкова моста и возможное полное прекращение трамвайного движения на острове, так как на данный момент из василеостровского трампарка выведены все линейные вагоны.
источник: АСН-инфо

Петербургский «Ленгазспецстрой» будет возводить объекты для ГТС «Сахалин-Хабаровск-Владивосток»

ОАО «Ленгазспецстрой» определено субгенподрядчиком строительства объектов «База Амурского линейного производственного управления (ЛПУ) магистрального газопровода (МГ)» и «Аварийно-восстановительный поезд компрессорной станции 4 «Амурская» в составе строительства газотранспортной системы (ГТС) «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», сообщает АБН. Соответствующий договор подписан между предприятием и генеральным подрядчиком строительства ООО «Стройгазмонтаж».

Первый объект будет построен в районе г. Комсомольск-на-Амуре, второй – в 28 км от поселка Селихино Хабаровского края. Работы будут сданы к октябрю 2011 г. В состав объектов войдет ряд производственных и эксплуатационных зданий и сооружений для обеспечения бесперебойной эксплуатации ГТС, строительство которой планируется завершить в III квартале 2011 г.

В настоящий момент  «Ленгазспецстрой» завершает строительно-монтажные работы на участке км 350 - км 505 линейной части ГТС «Сахалин-Хабаровск-Владивосток».

источник: АСН-инфо