Издания

Официальная публикация

В подмосковном Раменском строится новая школа за 800 млн руб.

В ходе рабочего визита губернатор Московской области Борис Громов, министр строительства Правительства Московской области Павел Перепелица и глава Раменского муниципального района Владимир Дёмин посетили строящуюся школу в г. Раменское.

Школа возводится в рамках программы развития региона группой компаний «Гарантия-Строй» на собственные средства. Объем инвестиций – 800 000 000 руб. Согласно проекту школа будет введена в эксплуатацию в июле 2012 г., сообщили в пресс-службе застройщика.

Новая школа возводится на территории нового жилого комплекса «Раменский» рассчитана на 1 000 учащихся. Здание школы — переменной этажности: от двух до четырех этажей. На первом этаже школы располагается отдельный учебный блок начальных классов, имеющий выход на территорию школы.

Учащиеся с ограниченными возможностями будут чувствовать себя в школе максимально комфортно, благодаря специально предусмотренных для них лифтам и широким пандусам для въезда/выезда в школу.

источник: АСН-инфо

Ввод первой очереди трассы Петербург – Петрозаводск намечен на октябрь

I очередь автомобильной дороги Петербург–Приозерск–Сортавала–Петрозаводск будет готова к введению в октябре 2011 г.. Об этом заявил руководитель федерального казенного учреждения «Федеральное управление автомобильных дорог Северо-Запад им. Н.В.Смирнова» Андрей Костюк на вчерашней видеоконференции по дорожному строительству, которую проводил премьер-министр Владимир Путин, пишет БН.ру

Напомним, общая протяженность дороги – 453 км, по Ленобласти – 152 км, по Республике Карелии – 304 км. Согласно федеральной целевой программе модернизации транспортной системы до 2015 г предусмотрена реконструкция 161 км. В настоящий момент по существующему направлению построен и введен в 2009 г.в эксплуатацию участок КАД–Скотное протяженностью 9 км.

«В настоящий момент мы ведем реконструкцию, точнее, новое строительство, участков автомобильной дороги на первой и второй очереди до автомобильной дороги «Магистральная», - сказал Андрей Костюк. По его словам, первая очередь будет готова к введению в октябре текущего года. «В данный момент первая очередь, 5,5 км, уже находится на завершающем этапе, выполнено 98% работ, ведутся работы по благоустройству. Предварительно на октябрь назначаем открытие движения 5,5 км», - добавил А.Костюк.

источник: АСН-инфо