Издания

Официальная публикация

К 2016 г. в столице построят порядка 280 новых детских садов

К 2016 г. в Москве планируется построить не менее 280 новых дошкольных образовательных учреждений и восстановить около 100 ранее перепрофилированных. Об этом сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

При этом планы по строительству детских садов в каждом из административных округов Москвы расписаны четко по годам.

На минувшей неделе на оперативном совещании мэр Москвы Сергей Собянин поручил в 2012 г. создать необходимое количество мест в детских садах с целью избежать очередей. В 2011 г. властям города удалось ликвидировать очередь в детские сады, однако, как отметил столичный градоначальник, с каждым годом в Москве увеличивается количество детей, посещающих дошкольные учреждения. Так, по данным мэра, в этом году в детсады столицы поступят на 40-45 тыс. детей больше, чем в прошлом.

источник: АСН-инфо

Хасанский рынок готов на 99% и откроется в начале весны

I очередь Хасанского рынка готова на 99%, и городские чиновники обещают, что с марта петербуржцы уже смогут покупать там товары. Об этом было заявлено на организационном совещании с участием предпринимателей, которые будут работать на Хасанском рынке, передает «БалтИнфо».

По словам гендиректора Центра контроля качества (ЦКК, в его управлении будет находиться рынок) Алексея Германа, уже закуплено оборудование для торговли продовольственными товарами – прилавки, морозильные лари, аквариумы для живой рыбы. Сейчас чиновники и управляющая компания, а вместе с ними и предприниматели ждут ввода здания в эксплуатацию и передачи его ЦКК. «В вещевой сектор мы готовы разместить предпринимателей в течение недели – двух после передачи, в продовольственный – недели на две позже, поскольку потребуется пусконаладка оборудования», - сообщил Герман.

Соглашения  с комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли заключили 173 предпринимателя, сообщил Герман. По его словам, места остались на продовольственном рынке. Алексей Герман заверил, что в первую очередь будут учтены интересы тех, кто работал на Хасанском рынке до его реконструкции. Места будут распределяться по жеребьевке.

Герман сообщил, что задержка с вводом возникла из-за того, что только в конце декабря на объект было подано электроснабжение. Сейчас строители быстро, по его словам, ведут процесс пусконаладки. Заезд предпринимателей начнут с конца февраля, таким образом, в марте рынок уже начнет работу, сообщил А.Герман.

Ввод второй очереди рынка ожидают в октябре, жеребьевка по ней пройдет ориентировочно в сентябре.

источник: АСН-инфо