Издания

Официальная публикация

«ЕВРОБЕТОН» вступает в НП «Союз производителей бетона»

Компания «ЕВРОБЕТОН» (входит в состав международного холдинга по производству строительных материалов ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ групп») стала членом Некоммерческого Партнерства «Союз производителей бетона». Как сообщили в компании, вступление в НП «Союз производителей бетона» позволит принимать участие в работе ассоциации наряду с действующими членами: ООО «Компания «ТРАК», ОАО «Лафарж-цемент», ООО «Универсалбетон», АО «Поларматик ОЮ», ООО «Стройэкспорт НП», ООО «ЭЛТРА», ООО «Лаборатория ККМ», Группой компаний «ЭЛТИКОН».

Производство нерудных материалов сосредоточено на базе двух мощных карьеров по добыче гранитного щебня, расположенных в республике Карелия и Оренбургской области, чья суммарная мощность по переработке составляет 6 млн тонн в год. Активно ведутся работы по перспективному строительству трех новых карьеров (в Карелии, Челябинской и Воронежской областях) на базе крупных месторождений с суммарной проектной мощностью до 33 млн тонн горной массы в год.

В настоящий момент «ЕВРОБЕТОН» располагает 10 бетонными заводами и РБУ в центральной части РФ: в Москве (5 заводов), Белгороде, Старом Осколе, Липецке, Екатеринбурге и п.г.т. Подгоренский (Воронежская обл.). Суммарная мощность всех предприятий превышает 5 млн. куб.м. бетона в год.

источник: АСН-инфо

Проект модернизации лагеря «Зеркальный» подготовят в 2012 г.

На минувшей неделе  в загородном центре детско-юношеского творчества «Зеркальный» состоялось совещание по модернизации. Провел совещание губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, сообщает пресс-служба городской администрации.

«В «Зеркальном» созданы хорошие условия для детского отдыха. Дети здесь круглый год не только отдыхают, но и учатся, занимаются спортом. Это тот образец в организации детского отдыха, на который нам нужно равняться», - сказал Г.Полтавченко.

Губернатор отметил, что необходимо в два раза увеличить пропускную способность лагеря. Для этого нужно, в первую очередь, увеличить мощность очистных сооружений. Проект модернизации «Зеркального», кроме того, предусматривает реконструкцию административного корпуса и общежитий, замену инженерных сетей. Запланировано так же строительство вертолетной площадки и проведение оптико-волоконного кабеля для скоростного интернета.

На совещании принято решение, что проект развития инфраструктуры детско-юношеского центра «Зеркальный» должен быть подготовлен уже в этом году.

источник: АСН-инфо