Издания

Официальная публикация

Контроль за строительством столичной подземки будет усилен

В Москве создается официальная рабочая группа для контроля за качеством строительства метро, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

Рабочую группу возглавил первый заместитель председателя Мосгосстрйнадзора Виктор Егоров, заместителем руководителя группы стал начальник управления по надзору за строительством объектов инженерной инфраструктуры комитета Александр Максименко.

«Все строящиеся линии метрополитена закреплены за конкретными надзорными управлениями. Проверки будут проводиться в еженедельном режиме в рамках строительного контроля совместно с заказчиками и генеральным подрядчиком ОАО «Мосинжстрой», - заявили в комитете.

Для проверок планируется привлекать мобильную лабораторию, а также специалистов управления пожарного, экологического и санитарно-эпидемиологического надзора, при необходимости лаборатории Мосгоргеотреста, НИИ Мосстроя.

«Кроме того, специалисты комитета будут участвовать в плановых проверках, проводимых Ростехнадзором и в рамках государственного строительного надзора», - добавили в пресс-службе.

источник: АСН-инфо

Псковская область окажет финансовую помощь предприятиям ЖКХ

В Псковской области предприятиям жилищно-коммунального хозяйства, терпящим убытки в связи с государственным регулированием тарифов на услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, будут предоставляться субсидии из регионального бюджета. Соответствующая законодательная инициатива была внесена сегодня губернатором Псковской области Андреем Турчаком и поддержана депутатами Псковского областного Собрания на очередной сессии, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Необходимые изменения внесены в закон области «О мерах государственной поддержки организаций в связи с государственным регулированием цен (тарифов) в Псковской области». Субсидии из бюджета области решено предоставлять организациям на частичное возмещение убытков, возникающих в связи с госрегулированием цен на топливо и электроэнергию. На эти цели потребуются дополнительные средства в размере 194,7 млн рублей.

При этом администрация области будет один раз в полугодие предоставлять в Псковское областное Собрание депутатов отчет о выплате субсидий.

источник: АСН-инфо