Издания

Официальная публикация

Порядка 360 млн руб. будет выделено в Ленобласти на развитие технопарков и индустриальных зон

На развитие технопарков и индустриальных зон из бюджета Ленинградской области выделено 360 млн. рублей. Завершить формирование таких инфраструктурных проектов необходимо как можно скорее. Об этом заявил губернатор области Валерий Сердюков.

Всего же при формировании правительством Ленинградской области областного бюджета на 2012 год, комитету экономического развития и инвестиционной деятельности было запланировано более 3 млрд рублей расходов на активную поддержку предприятий.

В частности, предусмотрено выделение средств организациям легкой промышленности, компаниям, активно вкладывающим инвестиции в свое развитие и осуществляющим инновационную деятельность, производителям ряда важных видов продукции.
Как подчеркнули в пресс-службе областной администрации, бюджетное финансирование стимулирует в регионе стабильный рост выпуска важнейших видов продукции. По объемам производства некоторых из них регион занимает значительные сегменты товарного рынка Северо-Запада страны.

За январь-февраль 2012 года добыто 5,3 млн. кубических метров нерудных строительных материалов, что в 1,5 раза больше, чем за тот же период годом ранее.

Среди строительных материалов обращает на себя внимание  рост производства таких видов важнейшей продукции, как портландцемент, цементы глиноземистый и шлаковый – на 21,5% (323,7 тысячи тонн), керамический огнеупорный кирпич – 16,7% (23,8 млн. условных кирпичей), плиты и плитка керамическая – 2,6% (2,5 млн. квадратных метров).  В том числе в регионе, относительно общего объема выпуска на Северо-Западе керамической глазурованной плитки для внутренней облицовки стен, произведено 76,6% этого вида продукции.

источник: АСН-инфо

«Галс-девелопмент» получил 100% акций в ОАО «Стройпромобъект»

Компания «Галс-Девелопмент» стала владельцем 100% голосующих акций в уставном капитале ОАО «Стройпромобъект». «Стройпромобъекту», в свою очередь, принадлежит 50% акций в уставном капитале ЗАО «Галс-технопарк», реализующему проект «Поварской». Еще 50% ЗАО принадлежит «Галс-девелопменту», указывает «СПАРК-Интерфакс» со ссылкой на Росстат.

ЗАО «Галс-технопарк» станет соинвестором проекта по реконструкции комплекса зданий на Поварской улице и в Хлебном переулке в центре Москвы, ранее принадлежавших компании «Мосрыбхоз». Представитель «Галс-девелопмент» пояснил агентству, что девелопер договорился с «Мосрыбхозом» о совместной реализации проекта на Поварской улице еще в конце 2010 г. Тогда, по словам представителя девелопера, «Мосрыбхоз» внес в капитал «Галс-технопарка» здания на Поварской улице и в Хлебном переулке, а взамен получил 50% «Галс-технопарка».

На Поварской «Галс-девелопмент» планирует построить многофункциональный комплекс общей площадью 48 311,45 кв. м. (включает офисно-деловую часть, торговую зону и апарт-отель), указано на сайте компании. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2014 г.

источник: АСН-инфо