Издания

Официальная публикация

Правительство Петербурга отменило разрешение на строительство бизнес-центра и паркинга

Правительство Петербурга признало утратившими силу постановления о строительство ЗАО «СевЗапНефть» бизнес-центра на Витебском проспекте и многоэтажного паркинга на 373 машиноместа на Школьной ул.

ЗАО «СевЗапНефть» планировало возвести офисный центр на участке площадью 8,6 тыс. кв. м, находящемся северо-западнее пересечения Витебского и Дунайского пр. в Московском районе. Однако в связи с длительным неисполнением обязательств по строительству, правительство остановило действие разрешения. Проект должен был быть завершен в мае этого года, но, по данным на февраль, его строительство еще не начиналось.

Также было отказано ЗАО «СтройИнжиниринг» в строительстве многоэтажного паркинга на 373 машиноместа на участке площадью 3,8 тыс. кв.м западнее д.41, лит. А, по Школьной ул. в Приморском районе.

источник: АСН-инфо

Представители Эрмитажа просят Смольный ускорить проведение историко-культурных экспертиз

Вчера в Смольном заместитель министра культуры РФ Андрей Бусыгин и вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи провели совещание по вопросам, связанным с подготовкой к празднованию 250-летия Государственного Эрмитажа. На встрече обсуждались вопросы ведения работ по реставрации и приспособлению для современного использования здания Запасного дома Зимнего дворца, который получит новую функцию – лабораторно-хранительский и административный корпус.

Поскольку все реставрационные и строительные работы должны быть завершены к юбилею великого музея в 2014 году, представители Эрмитажа обратились к правительству города, к КГИОП с просьбой ускорить проведение историко-культурных экспертиз. В.Кичеджи взял намеченные сроки под личный контроль. Заместитель министра культуры РФ Андрей Бусыгин высоко оценил сотрудничество с городскими властями по вопросам, касающимся строительных и реставрационных работ, которые ведутся на федеральных объектах культуры, находящихся в Санкт-Петербурге: Эрмитаж, Мариинский театр и Летний сад.

источник: АСН-инфо