Издания

Официальная публикация

Строительство индустриального парка в Ленобласти начнется в конце 2012 года

Турецкий строительный холдинг Renaissance Construction совместно со своим партнером ООО "Теллус-Консалтинг" намерен начать строительство индустриального парка в Ленинградской области в конце 2012 года, педедает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора ЗАО "Ренейссанс Констракшн" Андрея Власенко.

"Сейчас заключен договор аренды земельного участка площадью 123 га в районе Мурманского шоссе для проведения проектно-изыскательских работ сроком на 11 месяцев. Надеемся, что к активной стадии реализации проекта мы приступим в конце этого года", - цитирует издание слова А.Власенко.

По его словам, индустриальному парку присвоен статус стратегического областного проекта. Он отметил, что проект будет финансироваться в соотношении 50 на 50 с "Теллус-Консалтинг". На подготовку площадки предполагается направить $80 млн, при этом объем инвестиций будущих резидентов парка на первом этапе оценивается в $1 млрд, а в перспективе - до $2 млрд.

Как отметил председатель правления Renaissance Construction Эрман Ылыджак, реализовать проект планируется в течение 6-7 лет. "Мы будем продавать землю в парке, каждый покупатель будет строить объекты сам. Большая часть резидентов будет из Турции, в частности, это производители автокомплектующих и запчастей", - сказал он, не уточнив названия предполагаемых резидентов.

Компания Renaissance Construction была основана турецкими бизнесменами в 1993 году в Санкт-Петербурге для реализации в России и странах СНГ долгосрочных индустриальных и гражданских проектов. Компанией построено более 400 объектов, в том числе завод строительной техники Liebherr в Нижегородской области, Верхнебаканский цементный завод в Новороссийске, торгово-развлекательный центр "Галерея", автомобильный завод Hyundai в Санкт-Петербурге, а также восемь комплексов "МЕГА" на территории РФ.



источник: АСН-инфо

Силуанов: Налоговое бремя не будет увеличиваться в течение ближайших пяти лет

В правительстве РФ договорились не увеличивать налоговое бремя в течение ближайших пяти лет, передает «РБК» со ссылкой на министра финансов РФ Антона Силуанова.

"Если налоговые изменения и будут, то только в пользу наших налогоплательщиков", - сказал министр.

Напомним, в феврале 2012 года премьер-министр РФ Владимир Путин также сообщал, что российские власти не будут увеличивать налоговую нагрузку на несырьевые сектора экономики.

 

источник: АСН-инфо