Издания

Официальная публикация

ГДСК открыла продажи в ЖК "Аврора-2" в Невском районе

Городская ДомоСтроительная Компания (ГДСК, входит в состав бизнес-единицы "ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад") открыла продажи в новом жилом комплексе "Аврора-2" в Невском районе. Это второй этап строительства комплекса "Аврора", расположенного рядом с метро "Проспект Большевиков", сообщает пресс-служба ГДСК.

Первыми в продажу поступили пять корпусов, которые строятся вдоль улиц Белышева и Подвойского. Квартиры реализуются согласно 214ФЗ.

В многоквартирном доме высотой 8-25 этажей, объединяющем 8 корпусов, представлены квартиры от функциональных однокомнатных площадью 35 кв. м до просторных трехкомнатных площадью 85,7 кв. м. Уже действуют ипотечные программы от 4-х ведущих банков, в ближайшее время пул партнеров по ипотеке будет увеличен.

Тем, кто заключит договор долевого участия до конца октября, ГДСК предлагает более выгодную цену - минус 5 тыс. руб. с каждого кв. м, как при единовременной оплате, так и при использовании рассрочки платежей или ипотеки.

Все квартиры в ЖК "Аврора-2" будут передаваться с выполненной чистовой отделкой из материалов европейского качества, включая полный комплект сантехники. Внутренние дворы - закрытые, охраняемые. На территории будет выполнено комплексное благоустройство: высажены деревья и кустарники, организованы детские площадки, роллер и скейт-парки. На придомовой территории силами города будет построено два новых детских сада и школа.
источник: АСН-инфо

В Калининградской области будут дополнительно отремонтированы 15 домов

В Калининградской области близится к завершению реализация региональной адресной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2012 год, финансируемой с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. На сегодняшний день из 118 многоквартирных домов, включенных в программу, капитальный ремонт завершен в 57.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в правительстве Калининградской области, на 18 из 25 объектов ремонтные работы завершены в Гусеве, на 12 из 14 - в Мамоново, на 7 из 19 - в Светлом, на 6 из 7 - в Полесске, на 4 из 5 - в Пионерском, на 4 из 14 - в Советске, на 1 из 13 - в Калининграде. Зеленоградск является пока единственным муниципалитетом, который на 100% справился с задачей и отремонтировал все 5 домов, включенных в программу 2012 года. На остальных объектах ремонтные работы практически завершены, в основном там осталось только оформить необходимую документацию. Окончательный срок завершения всех работ - 15 октября текущего года.

В министерстве ЖКХ и ТЭК Калининградской области отмечают, что изначально планировалось, что по программе Фонда в 2012 году будет проведен капитальный ремонт 103 домов. Однако благодаря экономии средств, возникшей в ходе проведения конкурсных процедур, в программу удалось включить еще 15 многоквартирных домов.

В рамках программы проводятся следующие виды работ: ремонт крыш, установка общедомовых приборов учета, энергетическое обследование домов, утепление и ремонт фасадов, замена внутридомовых инженерных сетей, приведение в порядок подвалов.

Кроме того, по поручению губернатора Калининградской области Николая Цуканова была разработана региональная целевая программа по капитальному ремонту многоквартирных домов. Планируется, что она начнет работать уже в 2013 году. Принять участие в программе смогут не только крупные города, но и сельские населенные пункты. Для участия в программе муниципалитеты, рассчитывающие на поддержку областного бюджета, должны выполнить ряд требований.

Наиболее значимые из них - низкий уровень задолженности населения за коммунальные услуги, содержание и ремонт жилья; определенная доля поставленных на кадастровый учет земельных участков, на которых располагаются многоквартирные дома; готовность местной власти и собственников жилья софинансировать проведение работ; наличие муниципальной адресной программы капитального ремонта и др.
источник: АСН-инфо