Издания

Официальная публикация

Заложен первый камень нового здания Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области

В Петербурге сегодня, 30 ноября, состоялась закладка первого камня нового здания Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщила пресс-служба Смольного. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко, председатель Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Антон Иванов.

Георгий Полтавченко отметил, что закладка первого камня нового здания Арбитражного суда - историческое событие для города. "Принято важное решение о переводе из Москвы в Санкт-Петербург Верховного Суда и Высшего Арбитражного суда России. Сегодняшнее событие является прелюдией к становлению Санкт-Петербурга, как полноценной судебной столицы нашего государства", - сказал губернатор. Он отметил, что в новом здании суда, которое будет построено в одном из самых красивых уголков исторического центра города на Неве, будут созданы все условия для работы судей, для ведения полноценного судопроизводства.

Новое здание Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области ориентировочной площадью 29,6 тыс. кв. м будет располагаться по адресу ул. Смольного, д. 6, литера А. Генеральным подрядчиком строительства является "Мостостроительный трест №6".
источник: АСН-инфо

"Ленэнерго" задействовало дополнительные ресурсы для восстановления электроснабжения в Ленинградской области

ОАО "Ленэнерго" продолжает работы по восстановлению электроснабжения в Ленинградской области, нарушенное сильным снегопадом и штормовым ветром. Задействованы 93 ремонтные бригады и 87 единиц спецтехники.

Восстановление электросетей ведется непрерывно. Ситуацию постоянно контролируют оперативные штабы ОАО "Ленэнерго", которые организовывают расстановку персонала и автотранспортной техники по каждому объекту для минимизации времени восстановления и ввода в работу аварийно отключившихся линий электропередачи.

Ремонтные бригады и диспетчеры ОАО "Ленэнерго" оперативно организуют устранение повреждений и включение воздушных линий, запитывание потребителей по резервным схемам, что позволяет не допустить развития технологических нарушений.

Работу энергетиков осложняет непрекращающийся снегопад и сильный ветер, порывы которого в отдельных районах достигают 30 метров в секунду.

Для восстановления электроснабжения организована доставка в районы Ленинградской области необходимых материалов, опор и проводов. Для устранения технологических нарушений в труднодоступных районах - в лесных массивах и на заболоченных территориях энергетики используют гусеничную спецтехнику.

В настоящее время основной объем аварийно-восстановительных работ ведется в Кингисеппском, Гатчинском и Выборгском районах.
источник: АСН-инфо