Издания

Официальная публикация

В Вельске Архангельской областии введен в эксплуатацию дом для ветеранов Великой Отечественной войны

Приемочная комиссия ввела в эксплуатацию дом для ветеранов войны в Вельске. Контроль за выполнением работ на объекте и их своевременностью осуществляло ГУП Архангельской области "Фонд имущества и инвестиций", сообщила пресс-служба губернатора и правителства региона.

В январе нынешнего года министерство имущественных отношений приняло решение передать в хозяйственное ведение ГУП АО "Фонд имущества и инвестиций" здание в Вельске, расположенное на улице К. Маркса, 58 для проведения реконструкции дома под жилые квартиры для ветеранов войны. Работы на объекте были начаты в апреле этого года. Все затраты осуществлены за счет застройщика, без финансирования со стороны бюджета.

Готовый объект представляет собой жилой дом из 16 квартир. Дом расположен в центре города рядом с остановкой общественного транспорта и объектами социальной инфраструктуры.

В настоящее время идет процесс оформления в Росреестре необходимых документов, так что до конца года ветераны должны получить ключи от новых квартир.

В сообщении отмечается, что все квартиры выполнены с отделкой, в них установлены счетчики, водонагреватели, энергосберегающие стеклопакеты. В подарок от компании-застройщика каждому ветерану будет вручен сертификат на приобретение мебели.
источник: АСН-инфо

ОАО "Ленэнерго" выделило мощность Академии танца Бориса Эйфмана

ОАО "Ленэнерго" выделило мощность Академии танца Бориса Эйфмана на улице Лизы Чайкиной в Санкт-Петербурге. Здесь на участке площадью почти 5 тыс. кв. м строят 3-4-этажное здание, где откроют жилой и учебный корпусы балетной школы. В Академии будут готовить артистов балета для российских театров. Источник питания - подстанция №165 "Петроградская". Выделенная мощность - 605 кВА.

Для создания внешней схемы электроснабжения Академии танца Бориса Эйфмана специалисты ОАО "Ленэнерго" построили новую блочную комплектную трансформаторную подстанцию. Здесь установили современные трансформаторы 10/0,4 кВ общей мощностью более 3 МВА, а также смонтировали системы релейной защиты и телемеханики. Кроме того, энергетики проложили две новых кабельных линии 10 кВ общей длиной 1,2 тыс. м. При строительстве использовали современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.

Академия танца Бориса Эйфмана будет организована по принципу императорских балетных училищ. Общая площадь помещений Академии - 12 тыс. кв. м. Комплекс строят на базе двух старинных зданий - кинематографа "Ассамблея" 1913 года постройки и особняка Доберт-Штейкмана 1896 года.

Помимо аудиторий и кабинетов здесь строят 14 балетных залов, оснащенных самым современным видео и звуковым оборудованием, а также спортивный комплекс с бассейном. В жилом корпусе расположат интернат на 135 человек с медицинским центром. Школа рассчитана на 228 учеников в возрасте от 7 до 18 лет.
источник: АСН-инфо