Издания

Официальная публикация

Бывшие военнослужащие из Ленинградской области получат квартиры не позднее сентября

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня, 14 января, на видеоконференции с главами администраций районов предложил считать окончательным сроком выполнения программы обеспечения жильем бывших военнослужащих сентябрь 2013 года, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

Всеволожский и Тосненский районы уложились в первоначальные сроки, установленные для выполнения этой программы - до 1 января 2013 года. Для остальных районов, которые по разным причинам не смогли исполнить поручение до конца 2012 года, сроки были на восемь месяцев продлены.

Общий объем предоставленной в 2011-2012 годах на строительство жилья для военнослужащих субвенции из федерального бюджета составил почти 944 млн. рублей, остатки этих средств будут освоены в 2013 году до полного завершения программы.

На сегодняшний день новоселами стали 73 семьи, еще 319 ждут жилья. Муниципальными районами заключены контракты на приобретение 255 квартир в новых домах в городах Выборг, Гатчина, Тосно, Сосновый Бор и в деревне Вартемяги Всеволожского района. Ломоносовским районом в январе запланировано заключение муниципальных контрактов на приобретение квартир еще для 9 семей. Кроме того 32 семьи ждут решений судебных инстанций, подтверждающих право на получение жилья. Не имеет права на обеспечение жильем по реализуемой программе, но в то же время не может быть снята с учета нуждающихся в жилых помещениях - 21 семья. В программе по приобретению жилья с использованием государственной единовременной денежной выплаты участвуют две семьи.

По словам глав администраций Выборгского, Гатчинского районов и Сосновоборского городского округа, строительство домов, где получат квартиры бывшие военнослужащие, будет закончено до истечения объявленного губернатором срока - к 1 июня.
источник: АСН-инфо

В Стрельне введен жилой комплекс, строившийся 5 лет

Служба государственного строительного надзора и экспертизы по Санкт-Петербургу выдала компании "Фаворит" разрешение на ввод в эксплуатацию нового жилого комплекса, находящегося на Нагорной улице поселка Стрельна.

Здание насчитывает 35 квартир, общая площадь которых составляет 4,3 тыс. кв. м.

Земельный участок был передан компании "Фаворит" распоряжением правительства Петербурга еще в 2006 году. Строительная компания планировала реализовать на этой земле строительство пятиэтажного жилого дома. Срок окончания работ был намечен на третий квартал 2007 года.
источник: АСН-инфо