Издания

Официальная публикация

Правительство Петербурга отчиталось о ходе капремонта домов

Общий объем средств, предусмотренных на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, расположенных на территории Санкт-Петербурга с учетом внесенных в бюджет поправок составляет 7 млрд.руб.
На конец июля в целом по городу работы выполнены на 3,95 млрд.руб. или 56% от общего объема средств.
Выше среднего выполнение работ в Петродворцовом (75%), Приморском (69%), Василеостровском (68%), Невском (68%), Колпинском (66%), Московском (62%), Калининском (62%) районах Санкт-Петербурга.
 
источник: АСН-инфо

Авто по северному участку ЗСД пустят завтра

Проезд по северному участку Западного скоростного диаметра от Приморского проспекта до Белоострова будет открыт для автомобилистов в субботу, 3 августа, около полудня. Об этом сообщила «Фонтанка», ссылаясь на пресс-службу ОАО «ЗСД», которое курирует проект. Сегодня состоится только торжественная церемония открытия с участием президента РФ Владимира Путина.
Как говорят представители ОАО «ЗСД» и подрядчика («Пилона» и «Мостоотряда-19»), объект к эксплуатации готов, включая все съезды и развязки. Тем не менее, уже после открытия движения будут продолжаться работы по благоустройству и установке пунктов оплаты. Планируется, что взимать плату за проезд по участку начнут осенью, после полной сдачи объекта в эксплуатацию.
Определенности с конкретными суммами тарифов на проезд пока нет. Не исключено, что тарифы будут дифференцированы, поскольку трасса довольно протяженная (26 км), и не каждому автомобилисту нужно будет проехать ее полностью.
 
источник: АСН-инфо