Издания

Официальная публикация

«Петродворцовая электросеть» отчиталась о готовности к зиме

В ОАО «Петродворцовая электросеть» закончили подготовку к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2013-2014 гг., сообщила пресс-служба организации.
Для надежного электроснабжения потребителей в период холодов специалисты компании отремонтировали 31 км воздушных и 9,3 км кабельных линий электропередачи 10-0,4 кВ, 42 трансформаторные подстанции и 148 кабельных киосков, что составило 100% выполнения плана организационно-технических мероприятий ОАО «Петродворцовая электросеть» по подготовке к ОЗП 2013 - 2014 гг.
Доукомплектован аварийный запас основного оборудования и материалов (силовые трансформаторы, опоры всех типов, коммутационная аппаратура, кабельно-проводниковая продукция, передвижные дизель-генераторные установки и т.д.), производственный персонал компании прошел обучение и аттестацию согласно плану.

источник: АСН-инфо

Из-за проблем на границе в Калининградской области встают предприятия

Калининградская торгово-промышленная палата сообщила о том, что из-за проблем на границе с Литвой останавливаются местные предприятия. По данным организации, на сегодняшний день об остановке производства заявили три компании-поставщика стройматериалов. Под угрозой срыва государственные и муниципальные контракты, в частности, строительство квартала муниципального жилья на улице Левитана.
Напомним, сообщения о проблемах на границе с регионом регулярно поступают из Литвы с конца августа. Российские таможенники тщательно досматривают автомобили с литовскими номерами. С 13 сентября на границе также начали усиленно проверять грузы из соседней республики.
Несут убытки автоперевозчики, скорость обработки грузов снизилась не менее чем вдвое.

источник: АСН-инфо