Издания

Официальная публикация

Дороги Колпинского района будут развивать

В сентябре развитие улично-дорожной сети Колпинского района было признано приоритетным для Санкт-Петербурга. Это решение официально зафиксировано в протоколе совещания с участием губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, сообщила пресс-служба Законодательного собрания.
Как указано в сообщении, в 2014-2016 годы Смольный планирует вложить в это развитие порядка 7,5 млрд. рублей.
За указанный период планируется достроить дорогу на Металлострой с путепроводом через железную дорогу; построить транспортную развязку с Московским шоссе; построить Финляндскую улицу от Советского пер. до Софийской ул., модифицировать Колпинское шоссе. Также в программу заложены проектирование Петрозаводского шоссе с линией легкорельсового трамвая, проектирование и реконструкция путепровода через железную дорогу по ул. Урицкого, проектирование и реконструкция Загородной и Октябрьской улиц и др.






источник: АСН-инфо

Ремонт автомобильной дороги Р-56 отложен

Автомобильная дорога федерального значения Великий Новгород - Сольцы - Порхов – Псков осталась без ремонта. Аукцион на право проведения работ признан несостоявшимся. Причина – к торгам был допущен только один участник из двух, петербургское ООО «Строительное управление №908».
Стартовая цена аукциона, по данным сайта госзакупок, составляла 343,1 млн рублей. Заказчиком выступало ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова Федерального дорожного агентства". В обязательства контракта входила замена изношенных покрытий на участке дороги, проходящем по Псковской области протяженностью в 25,4 км.

источник: Зоя Шпанько