Издания

Официальная публикация

В Морозовке расследуют намеренное банкротство

29 октября следственным управлением УМВД России по Всеволожскому району было возбуждено уголовное дело по ст. 196 УК РФ (Преднамеренное банкротство) в отношении неустановленного лица из числа руководителей МП «ЖКХ пос.им. Морозова».
Основанием к возбуждению уголовного дела послужили достаточные данные о том, что неустановленное лицо МП «ЖКХ пос.им. Морозова» в период с 10.11.2006, действуя в сговоре с неустановленным лицом из числа руководителей ООО «Флагман», незаконно приняло к оплате и признало наличие долга перед последним в размере 45772,24 тыс. руб. Эти действия в дальнейшем повлекли заведомую неспособность МП «ЖКХ пос.им.Морозова» в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, признание банкротом этого предприятия и его неспособность в полном объеме выполнить обязательства перед всеми контрагентами, на что изначально рассчитывали лица из руководящего состава указанных организаций при совершении вышеописанных действий.
Городской прокуратурой решение следственного органа о возбуждении уголовного дела признано законным.
В настоящее время расследование продолжается.



источник: АСН-инфо

Комитет по строительству Петербурга намерен теснее взаимодействовать с общественными организациями

Сегодня Михаил Демиденко, председатель Комитета по строительству Петербурга, на конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленобласти», отметил, что со стороны Комитета по строительству уделялось недостаточно внимания взаимодействию с общественным строительными организациям. «Мы намерены это изменить и больше сотрудничать с ними», - отметил он. Это особенно актуально, так как, по его словам, Союз строительных объединений и организаций работает достаточно активно.
Демиденко положительно отозвался о прошедшей конференции: «Я впервые услышал острые замечания по принципиальным вопросам, а также критические оценки действиям комитета. Это заставляет задуматься. Результат этой конференции будет положителен для понимания и принятия решений в соответствие с реакцией строительного сообщества», - прокомментировал он.



источник: Лидия Горборукова