Издания

Официальная публикация

«ЛСТ Менеджмент» оштрафовано на 100 тыс рублей за рекламу

Сегодня, 12 декабря, Ленинградское УФАС России вынесло постановление о назначении административного наказания в отношении ООО «ЛСТ Менеджмент», сообщила пресс-служба антимонопольного органа.
Как сказано в сообщении, ранее сотрудниками УФАС было установлено, что во Всеволожском районе Ленобласти на рекламных стендах распространялось рекламное сообщение «Тесновато? Переезжай! Квартиры от 1.7 млн. руб. ЖК «Лучший выбор».

В нарушение ч.7 ст.5 и ч.7 ст.28 закона «О рекламе» информация о застройщике, которым является ООО «ЛСТ Менеджмент» и его проектной декларации была напечатана мелким и нечитаемым шрифтом.
В соответствии со ст.14.3 КоАП РФ организации назначен административный штраф в размере 100 тысяч рублей.

источник: АСН-инфо

Помещения Эрмитажа оборудуют сигнализацией и видеонаблюдением

Руководство Эрмитажа, беспокоясь за сохранность особо ценных экспонатов, выставляющихся и хранящихся в музее, решило оборудовать помещения, выставочные залы и экспозиции подведомственного учреждения системой видеонаблюдения и связи, а также сигнализацией. Усиление охранных мер коснется зданий Главного Штаба на Дворцовой площади и Дворца графа Меншикова на Университетской набережной, а также Музей императорского фарфорового завода на проспекте Обуховской обороны. 151. На эти цели, по сведениям сайта госзакупок, администрация Эрмитажа не пожалеет 5,5 млн рублей. Подрядчик, с кандидатурой которого определятся 17 января 2014 года, должен будет закончить работу не позднее середины декабря того же года.
источник: Владислав Беляков