Издания

Официальная публикация

Застройщиков Новгорода обязали предусмотреть велодорожки

В конце декабря администрация Великого Новгорода утвердила постановление № 5605 «Об утверждении Положения о порядке разработки документации по планировке территории в Великом Новгороде». Теперь проектировщики при планировании застройки будут обязаны предусматривать велодорожки.
Согласно п. 2.9 Положения материалы по обоснованию проекта планировки территории в графической форме должны содержать с том числе «схему организации улично-дорожной сети, которая включает в себя схему размещения парковок (парковочных мест), схему велосипедных дорожек и схему движения транспорта на соответствующей территории».
Отметим, что материалы по обоснованию являются дополнительными к основной части проекта планировки. Однако проектировщикам все равно придется либо предусмотреть велодорожку дорожку близ строящихся домов, либо обосновать ее отсутствие.

источник: АСН-инфо

КРТИ утвердил схемы движения у Старо-Калинкина моста

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры сообщил, что в ночь с 17 января на 18 (в промежутке с 0:00 до 6:00) будет открыто движение транспорта на Старо-Калинкином мосту, а также изменится схема организации дорожного движения на прилегающих улицах (устанавливаются необходимые знаки).
Движение по Старо-Калинкину мосту будет открыто по одной полосе в каждую сторону (правый поворот с моста на наб. реки Фонтанки и правый поворот с Лоцманской ул. на мост).
Согласно информации комитета, вводится одностороннее движение на следующих улицах:
1. Мясная ул. – на участке от пр. Римского-Корсакова до Псковской ул., движение в сторону Псковской ул.
2. Псковская ул. – на участке от Мясной ул. до Лоцманской ул., движение в сторону Лоцманской ул.
3. Наб.канала Грибоедова (нечетная сторона) – на участке от наб. реки Фонтанки до пр. Римского-Корсакова, движение в сторону пр. Римского-Корсакова.
Напомним, движение по мосту закрывалось в связи с проведением ремонтных работ.

источник: АСН-инфо