Издания

Официальная публикация

Райффайзенбанк аккредитовал ЖК «Капитал»

Райффайзенбанк аккредитовал жилой комплекс «Капитал», возводимый компанией «Строительный трест» в рамках ФЗ №214 по адресу: Всеволожский район, мкр. Кудрово, Ленинградская ул., д. 7. Об этом сообщили в пресс-службе банка.
По условиям соглашения Райффайзенбанк будет предоставлять ипотечные кредиты для приобретения квартир в ЖК «Капитал» (лоты 3, 4, 15). На этапе строительства процентная ставка установлена на уровне от 12,5% годовых в рублях, после оформления права собственности - от 11,5%. Размер ставки зависит от формы подтверждения дохода клиента и первоначального взноса. Максимальный срок кредита - 25 лет. Минимальный первоначальный взнос - 10%. Банк не взимает комиссии за выдачу кредита. Обеспечением по кредиту до регистрации ипотеки выступает залог прав требования.
Жилой комплекс «Капитал» – проект комплексного освоения территории в пешеходной доступности от станции метро «Улица Дыбенко». Объект строится по традиционной технологии кирпичного домостроения, по оригинальному архитектурному проекту. На сегодняшний день здесь успешно введено в эксплуатацию более 80 тысяч кв. метров недвижимости комфорт-класса. Порядка 180 тысяч кв. метров находится в стадии активного строительства. В новом квартале уже работают многочисленные объекты социальной и коммерческой инфраструктуры.

источник: АСН-инфо

Из-за прокладки труб ограничат движение

C 29 января в Выборгском районе будут проводиться плановые работы по реконструкции сетей водоснабжения по заказу ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Будут введены ограничения движения транспорта. Об этом сообщает пресс-служба «Водоканала».
Ограничения введут в поселке Парголово на Заречной улице (от ул. Михаила Дудина до Парковой ул.) с 29 января по 16 февраля. По этому адресу ведется строительство нового квартала жилых домов компании ООО «Главстрой СПб» и прокладка новых инженерных коммуникаций силами нескольких подрядных организаций.
На основании распоряжения ГАТИ в период с 01 февраля по 08 февраля будет ограничено движение транспорта по адресам: пр. Просвещения, (четная сторона) от пр. Энгельса до ул. Хошимина и перекресток пр. Просвещения и пр. Энгельса. Здесь в ходе работ предстоит реконструировать водопроводные сети и увеличить их диаметр с 300 мм до 500 мм. Работы будет производить подрядная организация ООО «Новый век».


источник: АСН-инфо