Издания

Официальная публикация

В Ленобласти откроют лакокрасочный завод

В среду, 26 февраля, в индустриальном парке «Федоровское» в Тосненском районе при участии губернатора Александра Дрозденко и наследного принца Норвегии Хокона состоится открытие лакокрасочного завода «Йотун Пэйнтс», сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.
Лакокрасочный завод «Йотун» построен на участке площадью 9 гектар в индустриальном парке «Федоровское» Тосненского района. Производительность первого завода группы компаний «Йотун» в России составит 12 млн. литров жидких красок и 3 600 тонн порошковых покрытий в год. Инвестиции в проект составили 1,7 млрд. рублей.
Предприятие даст 150 новых рабочих мест жителям региона.
Отметим, инвесторам были предоставлены налоговые льготы на срок окупаемости проекта и два последующих года: налог на прибыль снижен до 13,5%, налог на имущество – до 0%.
«Йотун» занимается разработкой, производством и реализацией различной лакокрасочной продукции: защитных и декоративных покрытий, применяемых на рынке жилищного строительства, на морских и промышленных объектах.

источник: АСН-инфо

На поставку соли для ГУП «ТЭК СПб» претендуют две петербургские компании

Подведены промежуточные итоги запроса ценовых предложений на поставку соли для ГУП «ТЭК СПб» (АСН-инфо, 17.02.2014). На два объявленных лота поступило по две заявки от ООО Торговая Компания «Минерал Северо-Запад» и ООО «Соляник СПб». Суммарная стартовая цена запроса, по данным сайта госзакупок, составляла 11,4 млн рублей.
Оба претенденты предложили незначительно понижение. Так, первый конкурсант готов выполнить условия контракта за 9,2 млн рублей, второй оценивает свои услуги в 11,09 млн рублей. Окончательное решения будет принято после оценки заявок 25 февраля 2014 года.
Как следует из технической документации, теплоэнергетикам требуется поваренная соль таблетированная и 3-го помола как реагент: продукт используется в очистке и водоподготовке оборудования котельных.

источник: Зоя Шпанько