Большую Морскую благоустроят

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга объявил о проведении в 2016 году архитектурного конкурса на проект благоустройства территории Большой Морской ул.


Как сообщила пресс-служба КГА, конкурс представляет собой «мероприятие в сфере ландшафтной архитектуры и благоустройства по формированию целостного облика городских территорий средствами современного дизайна на конкурсной основе с созданием проекта благоустройства (стадии концепция и рабочий проект) территории Большой Морской ул. (участок от арки Главного штаба до Невского пр.)».
Для участия в конкурсе приглашаются архитекторы и ландшафтные архитекторы, дизайнеры, художники (отдельные мастера или мастерские и творческие коллективы). Конкурс состоит из двух этапов. Первый этап представляет собой отборочный творческий конкурс концепций. Его итоги планируют подвести 12 июля 2016 года. Второй этап – выполнение рабочего проекта в соответствии с отобранной жюри конкурса концепцией. Он должен завершиться 25 октября 2016 года.
Представленные на конкурс концепции должны отвечать ряду критериев. Так, планировка объекта не должна нарушать «архитектурный облик Санкт-Петербурга, эстетическое состояние территории Санкт-Петербурга», обеспечить «доступность объекта для маломобильных групп населения», сохранить «перспективный вид на арку Главного штаба», обеспечить «экономическую эффективности реализации проекта» и др.
Дополнительную информацию об условиях проведения конкурса можно получить на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре по адресу: www.kgainfo.ru, раздел «Градостроительные конкурсы».

рубрика: Градостроительство и архитектура
автор: Ольга Фельдман
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.