Вид на Неву – часть вашей жизни

Видовые квартиры больше не являются атрибутом недвижимости класса «премиум». Вид на Неву могут себе позволить и покупатели небольших квартир в жилых комплексах комфорт-класса – в частности, в ЖК «Петр Великий и Екатерина Великая» ГК «РосСтройИнвест».


«Петр Великий и Екатерина Великая» – это монументальный жилой комплекс в Невском районе Петербурга, в 2,5 км от станции метро «Рыбацкое». Два высотных здания (24 и 33 этажа) находятся на самом берегу Невы, в том месте, где русло реки уходит вправо, образуя живописную излучину. Исходя из этого, «Екатерина» имеет плавные изогнутые формы, повторяющие линии берега, а «Петр», стоящий в створе, становится доминантой и как бы указывает на направление Невы. Внешний вид домов достоин императоров: «Петр» – высокий и стройный, «Екатерина» – статная дама в платье с пышной юбкой. Фасад почти полностью покрыт витражной системой остекления и украшен повторяющимися рельефными карнизами. Цветовая гамма – комбинация нескольких оттенков бежевого и контрастирующего с ними бирюзового.

Индивидуальный стиль

Жилой комплекс возводится на мысу, отсюда виден практически весь город. Поэтому архитекторы специально спроектировали дома так, что почти все квартиры имеют вид на реку Неву, на вантовый мост, лесопарковую зону и застройку.
«Мы не ориентируемся на типовую застройку и стараемся использовать элементы, которые выделяли бы наши дома из общей массы, – признается председатель правления ГК «РосСтройИнвест» Игорь Креславский. – Каждый наш проект обладает индивидуальным стилем, поскольку мы используем уникальные архитектурные решения».
К Новому году и Рождеству в ЖК «Петр Великий и Екатерина Великая» стартовали продажи видовых квартир. Захватывающие дух виды, в частности, будут открываться из окон третьей секции жилого комплекса (срок окончания строительства – сентябрь 2019 года) – именно она и выведена в продажу в преддверии праздников. Третья секция ЖК «Петр Великий и Екатерина Великая» обращена фасадом прямо к Неве и находится от нее на наиболее близком расстоянии. Река видна с любого этажа, но чем выше – тем лучше становится обзор: 15-й этаж – это уже 50 метров, 24-й – 75 метров!
«Во всех квартирах, начиная с третьего этажа, предусмотрены балконы либо лоджии площадью до 12 квадратных метров, – рассказывает заместитель председателя совета директоров группы компаний «РосСтройИнвест» Нина Креславская.  – Сидя на таком балконе с чашкой кофе в плетеном кресле, можно любоваться вдохновляющими видами на Неву и заходом солнца. Чтобы жители в полной мере могли наслаждаться окружающими видами, мы предусмотрели панорамное остекление балконов и лоджий. Оно также позволит сделать квартиры более светлыми – что для жителей Северной столицы немаловажно».

Комфорт в каждой детали

Видовые характеристики – не единственное преимущество квартир в ЖК «Петр Великий и Екатерина Великая». Дома строятся в соответствии с разработанной специалистами ГК «РосСтройИнвест» концепцией, которая подразумевает качество в каждой детали на всех уровнях – от проектирования и строительства до эксплуатации здания.
Здания возводятся по технологии монолитного строительства – по мнению специалистов, это наиболее подходящий материал для конструкций высотных зданий. Дома будут оснащены коммуникационными системами высокого качества, современными фасадными системами. Для автовладельцев предусмотрен пристроенный паркинг.
При этом обитателям комплекса не придется покидать его пределы, чтобы отвести ребенка в детский сад, купить продукты или отметить семейное торжество. Придомовая территория комплекса будет благоустроена, продуманная внутренняя инфраструктура жилого комплекса позволит получить максимум услуг, не выходя из двора: запланированы магазин, фитнес-центр, кафе, пекарня, детский сад, предприятия бытовых услуг. И, конечно, культурно-образовательный центр – это уникальный проект ГК «РосСтройИнвест», созданный специально для развития талантов детей и объединения жителей. В нем будут регулярно проходить разно­образные мероприятия для детей и взрослых, откроются разнообразные секции и кружки, будет создан музей, посвященный двум великим правителям императорской России.

рубрика: Достижения
автор: Екатерина Иванова
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.