Издания

Официальная публикация

В Подмосковье построят комплекс по производству экологичной одноразовой посуды

Министерством жилищной политики Московской области выдано разрешение на строительство производственного комплекса экологичной одноразовой посуды компании ООО «ПК Диапазон» в Серпухове, застройщик инвестировал в проект 300 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

В Подмосковье построят комплекс по производству экологичной одноразовой посуды В Подмосковье построят комплекс по производству экологичной одноразовой посуды
В Подмосковье построят комплекс по производству экологичной одноразовой посуды
Источник: Пресс-служба Правительства Московской области

«На площади в 14 тыс. кв. метров построят промышленный комплекс по изготовлению экологичной одноразовой посуды: картонных стаканов и тарелок, контейнеров для фаст-фуда и др. В рамках проекта заложено строительство двух производственных зданий, в которых будут происходить основные технологические процессы производства. Также планируется возведение сопутствующих сооружений: холодного склада, котельной и очистных сооружений. На прилегающей территории комплекса организуют парковочное пространство для грузового транспорта и автомобилей персонала. Будет создано более 70 рабочих мест», - говорится в сообщении.

ООО «ПК Диапазон» один из ведущих российских производителей одноразовой посуды, элементов сервировки стола и упаковочных средств из экологически чистых материалов. Предприятие с богатым опытом работы в своей сфере является поставщиком продукции в крупнейшие торговые сети страны и ближнего зарубежья, владеет собственным автопарком и региональной сетью филиалов, официальных представительств и складских помещений.

Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве региона.

автор: Пресс-служба Правительства Московской области
источник: Правительство Московской области

Башню Врангеля в Калининграде приспособят под музей янтаря

В Калининграде пройдут работы по восстановлению Башни «Врангель», памятника архитектуры второй половины XIX века. После реставрации в исторических интерьерах откроют выставочное пространство областного музея янтаря. Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы.

Башню Врангеля в Калининграде приспособят под музей янтаря Башню Врангеля в Калининграде приспособят под музей янтаря
Башню Врангеля в Калининграде приспособят под музей янтаря
Источник: ASNinfo

Башня «Врангель» – один из самых узнаваемых объектов так называемого «бастионного оборонительного кольца» в исторической части Калининграда, на пересечении улиц Профессора Баранова и Пролетарская. Она была построена в 1850-е годы и названа в честь генерал-фельдмаршала, графа Фридриха Генриха Эрнста фон Врангеля (1784-1877). Сооружение диаметром 34 м и высотой в 12 м в плане образует кольцо, которое разделено радиальными стенами на 16 казематов для установки артиллерийских орудий. Толщина стен достигает 3 м. Общая площадь здания, согласно проектной документации, составляет около 2103 кв. м.

Проект предусматривает выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Башня "Врангель", 1859 год» с приспособлением к современному использованию. Территория вокруг башни также преобразится. Площадку внутреннего дворика покроют бетонной клинкерной плиткой. Устройство бетонного покрытия предполагается и в зоне парковки. Все покрытия будут выполнены из нескользящих материалов, обеспечивающих удобный проход по тротуарам и проездам людей с ограниченными физическими возможностями.

«Проектные решения по восстановлению Башни Врангеля в Калининграде обеспечивают защиту от воздействия возможных опасных природных явлений, в том числе исключают вероятность подтоплений объекта культурного наследия», – отметил главный эксперт проекта Кирилл Кунаков.

Застройщик – Государственное бюджетное учреждение культуры «Калининградский областной музей янтаря».

Генеральный проектировщик – ООО «Лестер».

источник: Главгосэкспертиза России
автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России