Издания

Официальная публикация

Новые жилые районы Петербурга будут обеспечены социальной инфраструктурой

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрено предоставление участков инвесторам для строительства объектов социальной инфраструктуры.

стройка стройка
Новые жилые районы Петербурга будут обеспечены социальной инфраструктурой
Источник: АСН-инфо

В Кронштадте на Цитадельской улице будет построена школа на 550 мест. Инфраструктура на острове Котлин строится в рамках Меморандума о сотрудничестве и соглашений, подписанных с проектом «Остров фортов» в рамках ПМЭФ. Договоренности предусматривают строительство инфраструктурных и жилых объектов в сфере туризма, образования и здравоохранения.

В Приморском районе построят школу на 1100 мест. После завершения строительства учреждение будет безвозмездно передано в собственность города.

«Новая школа на Глухарской улице имеет ключевое значение для обеспечения микрорайона образовательной инфраструктурой», - подчеркнул Александр Беглов.

В Курортном районе в поселке Песочный возведут детский сад на 110 мест. По окончании строительства детский сад будет передан в собственность Санкт‑Петербурга по договору купли-продажи.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Три путепровода будут введены в Москве в 2023 году

Движение по трем из 17-ти запланированных к сдаче до 2026 года в рамках Адресной инвестиционной программы начнется в 2023 году. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Москвы рафик Загрутдинов.

дороги дороги
Три путепровода будут введены в Москве в 2023 году
Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы

«Это путепровод в районе станции Текстильщики, где работы практически завершены, Дмитровский путепровод на севере столицы, где заканчиваем реконструкцию, а также сооружение через ж/д пути первого маршрута Московских центральных диаметров, который соединит Проектируемый проезд №2236 с улицей Хачатуряна и обеспечит поперечную связь между Дмитровским и Алтуфьевским шоссе», – рассказал Рафик Загрутдинов в интервью ТАСС.

По его словам, на следующий год намечен запуск путепровода, который свяжет улицы Инженерная и 800-летия Москвы.

Еще один крупный проект реализуется в районе 24-25 км Ленинградского шоссе. Здесь строится путепровод, для него готово шесть из семи опор и сделана надвижка над ж/д путями, а также возведена многоуровневая развязка.

После завершения работ планируется демонтировать старый путепровод, находящийся в неудовлетворительном состоянии. В итоге автомобилисты получат более комфортную и безопасную транспортную связь с аэропортом Шереметьево, а в перспективе появится возможность для прокладки высокоскоростной магистрали.

Помимо этого, в 2024 году появится искусственное сооружение под железнодорожными путями между улицами Двинцева и Складочная.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы