Издания

Официальная публикация

Capital Group построит и передаст городу учебный комплекс в Нагорном районе

В Нагорном районе компания Capital Group построит и передаст городу учебный комплекс для включения в столичную систему образования. Объект будет возводиться по адресу: Нагорный проезд, владение 2, владение 3, строения 2-7, 9-13 (ЮАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

стройка стройка
Capital Group построит и передаст городу учебный комплекс в Нагорном районе
Источник: АСН-инфо

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что договор о передаче будет заключен с ООО «Дикта-О», которое планирует осуществить строительство жилого комплекса в Нагорном районе. В документе будут отражены параметры и порядок передачи объекта в собственность города.

«Застройщик за счет собственных средств обеспечит строительство учебного комплекса на 225 мест, в составе которого предусмотрены блок начальных классов на 150 мест и детский сад на 75 мест. В рамках договора объект будет передан городу», – рассказала Анастасия Пятова.

автор: Москомстройинвест
источник: АСН-инфо

КГА снова проектирует метро до Пулково

метро метро
КГА снова проектирует метро до Пулково
Источник: АО «Метрострой Северной столицы»

Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) Санкт-Петербурга по заявлению комитета по развитию транспортной инфраструктуры выдал новое задание на разработку проекта планировки и проекта межевания территории на перспективный участок Кировско-Выборгской линии метрополитена от станции «Проспект Ветеранов» до аэропорта Пулково. Градостроительную документацию необходимо сдать до 15 декабря 2024 года.


Предыдущее задание КГА, выданное в феврале 2021 года со сроком исполнения до 20 августа 2022 года, в мае нынешнего было отменено в связи с истечением срока действия.

Протяженность будущего участка метро — 7,23 км, пропускная способность — 33 пары поездов в час. Согласно действующей отраслевой схеме развития метрополитена в Санкт-Петербурге, предусмотрено строительство трех станций — «Ульянка», «Авиагородок» и «Пулково».

Как писал «Ъ-СПб», в октябре 2020 года объявленный КРТИ конкурс на подготовку планировочной документации выиграло АО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург», обязавшись исполнить контракт за 36,9 млн рублей.

источник: АСН-инфо
автор: КоммерсантЪ