Издания

Официальная публикация

INGRAD и KASKAD Недвижимость запускают совместный коттеджный проект

ГК «Инград» и fee-девелопер подмосковного загородного рынка «KASKAD Недвижимость» объявляют о начале реализации совместного проекта на рынке загородной недвижимости - «Резиденции Пестово».

проект проект
INGRAD и KASKAD Недвижимость запускают совместный коттеджный проект
Источник: ГК Инград

«Резиденции Пестово» представляет собой приватный поселок в курортном районе ближайшего Подмосковья. Общая площадь застройки составит 30,4 га. На закрытой территории прогулочные зоны, детские и спортивные площадки, теннисный корт, площадка для воркаута, пляж, ресторан с открытой террасой, а также причал для катеров и яхт с возможностью трансфера до Москвы по воде. Ближайшее окружение поселка - 3000 га лесных массивов и богатая рекреационная инфраструктура (яхт- и гольф-клубы, горнолыжные комплексы, базы отдыха и т.д.).

Коттеджный поселок «Резиденции Пестово» расположен в 25 км от МКАД по Дмитровскому направлению, на берегу Икшинского водохранилища. В рамках проекта предусмотрено строительство 248 премиальных фахверк коттеджей площадью от 137 до 330 кв. м с участками до 16 соток. Строительство первой очереди из 10 коттеджей уже завершено. Открытие продаж состоится 24 июня, в этот день все клиенты получат в подарок прогулку на катере (при условии предварительного бронирования). Стоимость коттеджей на старте продаж – от 27,4 млн рублей.

«Опыт и стандарты INGRAD как системного девелопера, позволяют строить качественно новый загородный продукт с собственной социальной и коммерческой инфраструктурой, продуманным благоустройством, детальным вниманием к планировкам и возможностям кастомизации домов под индивидуальный запрос, а также создавать повышенный комфорт проживания в посёлке для его жителей», - отметил руководитель проекта «Резиденции Пестово INGRAD» Алексей Тонконогов.

«Уверена, что сотрудничество с топовым застройщиком будет ярким и плодотворным. Тот факт, что все больше крупных игроков проявляют интерес к загородному рынку, в очередной раз доказывает его высокий потенциал и наличие нереализованного спроса со стороны покупателей. «Резиденции Пестово – знаковый загородный поселок с премиальными фахверковыми коттеджами у «большой воды», панорамными видами на водохранилище, с собственным пляжем, причалом и развитой инфраструктурой. Приятным дополнением станет возможность добираться до столицы не только автомобильным транспортом, но и водным», - прокомментировала заместитель гендиректора компании KASKAD Недвижимость Дарина Муллина.

автор: ГК Инград
источник: АСН-инфо

В Тюмени стартовала реконструкция аэровокзального комплекса

АО "Аэропорт Рощино" (Тюмень, входит в холдинг "Новапорт") приступило к реконструкции аэровокзального комплекса, работы запланированы на период 2023-2027 годов, сообщает информационный центр регионального правительства.

проект проект
В Тюмени стартовала реконструкция аэровокзального комплекса
Источник: правительство Тюменской области

Реконструкция будет выполняться без остановки работы аэропорта.

Как сообщается, капсулу времени в основание будущего терминала в пятницу заложил губернатор Тюменской области Александр Моор.

В результате реализации проекта площадь терминала увеличится с 27 тыс. кв. м до 46 тыс. кв. м, пропускная способность аэропорта вырастет с 600 до 1,9 тыс. пассажиров в час, или до 3,8 млн пассажиров в год.

Новый аэровокзал будет оснащен семью телескопическими трапами, современными системами обслуживания пассажиров и обработки багажа. Также будет произведена реконструкция инженерных сетей зданий и сооружений, привокзальной площади и перрона.

Ранее сообщалось, что аэропорт "Рощино" в феврале 2023 заключил договор на выполнение работ по реконструкции аэровокзального комплекса с ООО "ЛимакМаращСтрой". Сумма договора составила 13 млрд 999,998 млн рублей. Одно из условий технического задания — осуществление реконструкции в три этапа в условиях непрерывной работы аэровокзала.

"Рощино" — аэропорт международного класса, допущен к приему более 20 типов воздушных судов, в том числе, Ту-154, Ил-86 и Boeing-737. Из аэропорта выполняются в настоящее время полеты по 33 внутрироссийским и 14 международным направлениям.

источник: АСН-инфо
автор: Интерфакс-Недвижимость