Издания

Официальная публикация

Новый гостиничный комплекс построят в Подмосковье

Подмосковный инвестиционный проект компании «Стрелецкая слобода» получил поддержку регионального правительства.

шаблон шаблон
Новый гостиничный комплекс построят в Подмосковье
Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области

Инвестору по упрощенной процедуре был предоставлен земельный участок в аренду для строительства современного гостиничного комплекса, сообщает пресс-служба регионального Мининвеста.

«Компания "Стрелецкая слобода" получила в аренду участок в Сергиево-Посадском городском округе Подмосковья по упрощенной процедуре – без проведения торгов. На участке инвестор построит гостиничный комплекс с номерным фондом порядка 75 номеров. Инвестиции составят 450 млн рублей. Реализация проекта позволит создать 35 рабочих мест», - сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Общая площадь участка, переданного инвестору, составляет 0,2 га. Площадь гостиничного комплекса, который предполагается построить на участке – 3,8 тыс. кв.м. Сам комплекс будет трехэтажным.

В соответствии с условиями передачи земли, впоследствии при выполнении инвестиционных обязательств, компания сможет выкупить земельный участок за 15% от его кадастровой стоимости.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Ленобласть ремонтирует гидротехнические сооружения

благоустройство благоустройство
Ленобласть ремонтирует гидротехнические сооружения
Источник: Правительство Ленинградской области

В Гатчинском и Кировском районах завершен ремонт двух гидротехнических сооружений.


Агентство природопользования комитета по природным ресурсам Ленинградской области приводит в надлежащее состояние, инспектирует и ликвидирует, как утратившие хозяйственное значение, заброшенные плотины и малые гидроэлектростанции.

Стартовал ремонт на Белогорской малой гидроэлектростанции в Гатчинском районе. Работы повысят уровень безопасности гидротехнического сооружения (ГТС) и обеспечат регулируемое прохождение паводковых вод.

Всего в 2023 году для повышения эксплуатационной надежности будут проведены работы на шести ГТС. Разрабатываются проекты на капитальный ремонт двух ГТС в Кингисеппском и Всеволожском районах, а также ведется расчет смет по еще четырем ГТС. Кроме того, в государственной экспертизе находятся проекты организации работ по демонтажу трёх ГТС в Выборгском районе.

Всего в оперативном управлении Ленинградской области к концу 2023 года будет 34 гидротехнических сооружения.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области