Издания

Официальная публикация

Пять новых городских помещений получат представители малого бизнеса Петербурга по итогам торгов

Подведены итоги очередных аукционов на право аренды объектов нежилого фонда, находящихся в собственности Санкт-Петербурга и предназначенных для малых и средних предприятий, самозанятых граждан, а также организаций инфраструктуры поддержки МСП.

шаблон шаблон
Пять новых городских помещений получат представители малого бизнеса Петербурга по итогам торгов
Источник: АСН-инфо

Договоры аренды с победителями аукционов планируется заключить на 10 лет, цели использования объектов не ограничены.

По результатам аукционов будут сданы в аренду помещения для субъектов МСП в Адмиралтейском, Московском и Центральном районах по адресам:

– улица Фрунзе, дом 6, литера А, помещение 26-Н

– Таврическая улица, дом 31-33, литера М, помещение 1-Н

– Сапёрный переулок, дом 16/36, литера А, помещение 86-Н

– переулок Джамбула, дом 19, литера А, помещение 1-Н

– набережная реки Пряжки, дом 50, литера А, помещение 5-Н

Самым востребованным в ходе торгов стало нежилое помещение на улице Фрунзе, недалеко от станции метро «Парк Победы». Девять участников аукциона боролись за объект общей площадью 205,4 кв. м. Помещение располагается на первом этаже жилого «сталинского» дома и имеет два отдельных входа — с улицы и со двора. В ходе торгов цена (годовая арендная плата) выросла практически втрое по сравнению с начальной и превысила 5,5 млн рублей.

В два раза относительно начальной цены увеличился итоговый размер арендной платы за объект в переулке Джамбула. Общая площадь двухуровневого помещения свободного назначения — 224 кв. м. В торгах приняли участие четыре претендента. В результате арендная плата за помещение составит более 3 млн рублей в год.

В отношении остальных объектов нежилого фонда, в том числе офисного помещения в «Доме Жербина» на набережной Пряжки (здание относится к числу объектов культурного наследия регионального значения) договоры аренды могут быть заключены с единственными участниками аукционов из числа МСП.

С информацией о выставленном на торги государственном имуществе Санкт-Петербурга можно ознакомиться на сайте torgi.gov.ru, сайте КИО, СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга», АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга», а также на торговых площадках lot-online.ru или utp.sberbank-ast.ru.

Следующие аукционы на право аренды городских зданий и помещений для представителей малого и среднего бизнеса назначены на 19 июля 2023 года.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Москва выставила на торги 54 нестационарных торговых объекта в музее-заповеднике «Коломенское»

Город выставил на торги 54 нестационарных торговых объекта (НТО) в музее-заповеднике «Коломенское».

благоустройство благоустройство
Москва выставила на торги 54 нестационарных торговых объекта в музее-заповеднике «Коломенское»
Источник: Лидия Туманцева, АСН-инфо

Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

«На открытые аукционы выставлены права на торговлю в 23 готовых киосках и павильонах, а также права на установку 31 нестационарного объекта. Победители смогут открыть в “Коломенском” сезонные и круглогодичные кафе, пункты проката спортивного инвентаря и продажи билетов на речной транспорт, а также установить вендинговые автоматы с зоотоварами и продавать мороженое, кукурузу и безалкогольные напитки с передвижных тележек. Договоры будут заключены на сроки от нескольких месяцев до пяти лет», — рассказал Иван Щербаков.

Благодаря участию в торгах предприниматели могут получить готовый бизнес в общественных пространствах с высокой проходимостью, не требующий значительных инвестиций. Нестационарные объекты устанавливаются на популярных пешеходных маршрутах парка: на центральных дорожках, возле архитектурных ансамблей и на набережных. Они оформляются в едином стиле.

Заявочные кампании завершатся в период с 21 по 28 июля. Торги пройдут 26 июля и 2 августа. Для участия в них понадобятся регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы