Издания

Официальная публикация

Рядом с Мариинкой появится апарт-отель

проект проект
Рядом с Мариинкой появится апарт-отель
Источник: GradPetra

Предприниматель Илья Пименов (глава ГК «Невский Альянс») вместе партнером построит апарт-отель рядом с Мариинским театром. КГА выдал градплан участка на ул. Союза Печатников, где планируется гостиничный проект.


Трехэтажное здание в стиле сталинского неоклассицизма находится на ул. Союза Печатников, 23а, литера А. Оно построено в 1959 году и было известно как «Тургеневская АТС» (принадлежало «Ростелекому»). В последние годы приспособлено под бизнес-центр. Общая площадь постройки – 2,6 тыс. кв. м, участка под ним – 0,15 га.

Осенью прошлого года КГИОП одобрил эскизный проект будущей постройки. По нему здание реконструируют, надстроив мансардный этаж. 
А на днях КГА выдал градплан участка на ул. Союза Печатников. Предполагаемый вид использования по документу: гостиничное обслуживание.

Напомним, два индивидуальных предпринимателя: Илья Пименов (генеральный директор ГК «Невский Альянс») вместе с партнером Алексеем Лебедевым выкупили здание в 2020 году в долевую собственность. Как рассказывал NSP Илья Пименов, проект на улице Союза Печатников не будет иметь отношения к «Невскому Альянсу», а реализуется с партнером Алексеем Лебедевым. По его словам, здесь будет апарт-отель примерно на 50 номеров.

На днях г-н Пименов подтвердил планы по строительству апарт-отеля, но другие подробности раскрывать не стал.

«Локация перспективная, уже сейчас развитие комплекса Мариинского театра, Новая Голландия и Дом музыки подняли имидж места, а в перспективе после открытия ст. м. «Театральная» еще и улучшится транспортная доступность. Здесь может быть реализована как гостиница, так и апарт-отель. Второй вариант для инвестора будет и более эффективен, и менее рискованный с точки зрения рынка, поскольку позволяет совмещать краткосрочную и среднесрочную аренду», – считает Игорь Кокорев, операционный директор департамента стратегического консалтинга Nikoliers.

автор: NSP.RU
источник: АСН-инфо

В течение года в Сочи будут введены сразу десять школа

Сейчас в городе идут работы по проектированию и возведению семи зданий средних школ. До конца года начнется строительство еще трех школ.

школа школа
В течение года в Сочи будут введены сразу десять школа
Источник: пресс-служба администрации Сочи

На курорте создан оперативный штаб по контролю за строительством объектов социальной сферы. Стройплощадки в микрорайоне Министерские озера и Северная Бытха посетила первый заместитель главы города Светлана Калинина.

— Строительство социальных объектов – это не просто процесс возведения стен. Он детальным образом синхронизирован с развитием социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. Поэтому важно идти четко по графику. Все сроки выполнения работ отслеживаем регулярно. Задача, поставленная на этот год — одновременное строительство 10 школ. Семь уже в работе на разных этапах проектирования и строительно-монтажных работ, еще три планируем начать до конца года, — заявила Светлана Калинина.

На Северной Бытхе по национальному проекту «Жилье и городская среда» ведется строительство школы на 1100 мест и детского сада на 300 воспитанников. Работы идут по графику. На строительстве обоих объектов заняты 215 человек и 30 единиц техники.

В микрорайоне Министерские озера возводится школа на 1100 мест. Подрядчик организовал работу в три смены. Готовность объекта на сегодняшний день составляет 85%, уже начаты работы по благоустройству, поставке учебного оборудования. В сентябре завершится обустройство актового зала и пилотного класса. Сдать в эксплуатацию школу планируется во 2 квартале следующего года. Это позволит существенно уменьшить нагрузку на соседние образовательные учреждения.

В целом проектом нового Генплана, принять который планируется этой осенью, предусмотрено более 330 земельных участков под социальное строительство по разным направлениям на всей территории курорта.

источник: АСН-инфо
автор: Кубанские новости