Издания

Официальная публикация

Гатчине — новую школу

проект проект
Гатчине — новую школу
Источник: Правительство Ленинградской области

Госстройнадзор Ленинградской области выдал акт ввода в эксплуатацию школы на 825 мест на территории ЖК «IQ Гатчина» в микрорайоне Въезд.


Образовательное учреждение поможет разгрузить первую и девятую школы города.

После зимних каникул школа примет 1-5 классы, для остальных учащихся двери откроются 1 сентября 2024 года. Район начинает приемку здания от строителей, лицензирование учреждения и набор педагогов. 

«Это очень интересный, современный проект с собственным атриумом, интересными зонами отдыха и новейшим оборудованием. Запустить работу школы планируется в начале 2024 года. Радует то, что теперь есть больше времени для подготовки, ведь ввод объекта планировался в следующем году.  Когда есть надежный партнер и стабильное финансирование, даже самый сложный проект реализуется с опережающими темпами», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский

Школа переменной высотности в квартале «IQ Гатчина» рассчитана на 825 учащихся. Здесь будет 33 класса, из них 12 – для начальной школы, 15 – для средней и для старшей – еще 6. На первом этаже разместятся центральный холл и гардероб, столовая, мастерские трудового обучения, раздевалки, большой и малые спортивные залы. На втором – библиотека с читальным залом, медиатека, медицинский блок и двухуровневый актовый зал. На третьем и четвертом этажах – учебные классы, специализированные кабинеты и другие помещения. 

В образовательном процессе будут сделаны акценты на углубленное изучение отдельных предметов на уровнях основного и среднего общего образования, а также профильное обучение в старшей школе предметов и курсов естественно-научного, гуманитарного и технологического циклов. 

Новое образовательное учреждение построено группой «Ленстройтрест» по федеральной программе «Развитие образования».

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

На Васильевском острове построят поликлинику

проект проект
На Васильевском острове построят поликлинику
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Госстройнадзор Санкт‑Петербурга выдал разрешение на строительство поликлиники на Васильевском острове.


Поликлинику на 800 посещений в день в составе ЖК «Морская набережная» построит «Группа ЛСР».

Новый объект здравоохранения будет построен в Василеостровском районе (Невская губа, уч.16, западнее Васильевского острова, квартал 14).

На первом этаже запроектирован вестибюль с регистратурой, кабинеты для забора биоматериалов и отделение станции скорой помощи на восемь бригад. Второй и третий этажи займут кабинеты лучевой диагностики, дневной стационар, женская консультация, педиатрическое и детское отделения, а также кабинеты хирургического профиля. Помещения на последнем этаже предназначены для отделений реабилитации и физиотерапии.

Разрешение на строительство выдано со сроком действия до 26 февраля 2026 года. Поликлиника будет построена за счет средств застройщика, а затем передана городу на безвозмездной основе.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга