Издания

Официальная публикация

В 2024 году на Петровском острове появятся канализационный коллектор и новое общественное пространство

проект проект
В 2024 году на Петровском острове появятся канализационный коллектор и новое общественное пространство
Источник: Администрация Петроградского района Петербурга

В Петроградском районе самое активное строительство ведется в кластере Петровского острова.


Он комплексно развивается. Кроме строительства новых жилых кварталов, вводятся новые социальные объекты. В 2022 году построены 2 детских сада, в этом году открылась новая школа на 1100 мест.

На Петровском острове также ведется строительство канализационного коллектора и реконструкция сетей водоотведения. Строительство коллектора позволит решить задачи по развитию систем водоснабжения и канализации, подключить к водоотведению новые жилые кварталы и социальные объекты, учреждения и предприятия на острове.

Из-за строительства инженерного объекта было перенесено благоустройство территории набережной реки Малой Невы, вблизи дома 20 по Петровскому проспекту. 

«В 2024 году завершится строительство коллектора, и мы откроем новое общественное пространство на набережной реки Малой Невы. Новая благоустроенная территория станет продолжением пространства под мостом Бетанкура. На территории планируется укрепить береговую линию, очистить участок от строительного мусора, аварийных деревьев и поросли, восстановить и укрепить газоны, выполнить масштабное озеленение. Прогулочную дорожку замостят плиткой. На маршруте появятся места для отдыха, детская игровая площадка, пешеходные дорожки, современное освещение», – сказал глава Петроградского района Владимир Омельницкий.

Строительство коллектора идет по графику: тоннелепроходческий щит прошел отметку 1200 метров на глубине 11 метров под землей. Проект благоустройства территории готов. 

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Группа Газпромбанк купила сеть ТЦ «Мега» в России

церемония открытия церемония открытия
Группа Газпромбанк купила сеть ТЦ «Мега» в России
Источник: пресс-служба компании/Интерфакс-Недвижимость

Сеть торговых центров "Мега" в России купила группа Газпромбанк, сообщает пресс-центр финансовой организации.


"Группа Газпромбанк стала владельцем сети торговых центров МЕГА в России площадью 2,3 млн кв. м., выкупив их у Ingka Centres. В состав сделки вошли 14 торговых центров МЕГА (в Москве, Подмосковье, Ленинградской области, Омске, Уфе, Ростове-на-Дону, Самаре, Адыгее, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске и Нижнем Новгороде)", — говорится в сообщении.

Детали сделки не раскрываются. Ранее специалисты оценивали стоимость ТЦ в 2,85 млрд долларов без учета дисконта от 50%, требующегося для согласования сделки правительственной комиссией, и отмечали, что продажа активов может включать опцион обратного выкупа.

источник: Интерфакс-Недвижимость
автор: Интерфакс-Недвижимость