Издания

Официальная публикация

Смольный не даст 5 дополнительных млрд на строительство метро

метро метро
Смольный не даст 5 дополнительных млрд на строительство метро
Источник: Строительный еженедельник

Власти Петербурга отказались выделять дополнительные средства на строительство метро, заявил депутат Борис Вишневский в своем Telegram-канале.


Речь идет о 5 миллиардах рублей, которые должны были направить на возведение «коричневой» ветки петербургского метрополитена.

Такую поправку предлагала фракция «Яблоко». Однако против нее выступили городской Комитет по транспорту и КРТИ. Представители бюджетной комиссии заявили, что денег на строительство хватит.

Также на заседании была отклонена еще одна поправка фракции — о выделении 30 миллионов рублей негосударственным театрам. В петербургском Комитете по культуре заявили, что на поддержку частных театров и так было выделено достаточное количество средств.

Ранее Бюджетная комиссия под руководством вице-губернатора Петербурга Алексея Корабельникова провела экспертизу поправок к проекту закона о бюджете на 2024-2026 годы.

По результатам рассмотрения рекомендовано поддержать девять из 13 поправок. Среди поддержанных - предложения об увеличении расходов на оборудование и капитальный ремонт объектов здравоохранения, на обновление учебников, ремонт подростково-молодежных клубов и др.

Члены Бюджетной комиссии обхяснили отказ увеличить объем средств на строительство участка Красносельско-Калининской линии метро от ст. «Казаковская» до ст. «Путиловская»: в проекте бюджета есть полное обеспечение объекта финансированием. Аналогичным образом признаны необоснованными предложения о включении в городской бюджет средств на строительство дорожной развязки в отсутствие необходимой градостроительной документации и сокращении средств на текущий ремонт дорог в связи с недопустимостью снижения доли региональных автодорог, находящихся в нормативном состоянии.

автор: Новости Санкт-Петербурга, Администрация Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

ГК ФСК выкупила российские активы шведского девелопера Bonava

Группа компаний ФСК завершила оформление сделки по приобретению российских дочерних компаний шведского девелопера Bonava. Ранее соответствующее разрешение выдали специальная правительственная комиссия и Федеральная антимонопольная служба.

релиз релиз
ГК ФСК выкупила российские активы шведского девелопера Bonava
Источник: Bonava


Генеральным директором новой бизнес-единицы назначен Олег Барков. Ранее он возглавлял ООО «ВТБ-недвижимость» (группа ВТБ), занимал позиции генерального директора в Knight Frank Санкт-Петербург и Hansa Group Санкт-Петербург Девелопмент, руководящие должности в крупных девелоперских холдингах.
Как сообщалось в октябре, российские активы девелопера Bonava были проданы компании Star Development, входящей в ГК ФСК. Сумма соглашения составила 50 млн евро.

«ГК ФСК активно расширяет присутствие и увеличивает земельный банк в Северо-Западном регионе. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области компания широко представлена жильем комфорт-класса и комплексами апартаментов. Посредством сделки с Bonava мы пополняем продуктовую линейки перспективными проектами бизнес-класса и планируем занять лидирующие позиции в этом сегменте теперь и в Северной столице. В скором времени мы представим рынку обновленные имя и бренд новой бизнес-единицы. При этом мы сохраним высокое качество продукта и лучшие практики, которыми славился шведский девелопер. Уверен, наш опыт в синергии с наработками Bonava позволит создать новый продукт высочайшего уровня», — комментирует Владимир Воронин, президент ГК ФСК.

источник: АСН-инфо
автор: пресс-служба ГК ФСК