Издания

Официальная публикация

Искусство и бизнес — в Тайцах

В Гатчинском районе на завершающую стадию выходит строительство бизнес-инкубатора и новых корпусов местного дома культуры.

стройка стройка
Искусство и бизнес — в Тайцах
Источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ

«Бизнес-инкубатор в Тайцах достаточно долго находился в числе отстающих. На объекте не раз менялся подрядчик, но сегодня мы, наконец, увидели позитивные изменения. Договорились о том, что строители завершат объект до конца года, а дом культуры — следующей весной. Компания из тех, кто умеет ставить перед собой четкие цели и старается держать свое слово. Мы со своей стороны готовы оказать всю необходимую помощь», — рассказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский по итогу визита на строительные площадки.

Также во время визита посетили площадку стадиона «Спартак». Строители возвели тренерские помещения и выходят на финальную стадию работ — завершают отделку внутренних помещений.

Два дополнительных корпуса дома культуры в Тайцах рассчитаны на 200 учащихся. После ввода соцобъекта в эксплуатацию в первом корпусе разместится актовый зал, во втором — музыкальная школа.

После реконструкции бизнес-инкубатор примет 56 субъектов малого и среднего бизнеса, в том числе мастерские по ремонту и изготовлению мебели, электрооборудования, обуви, юридические консультации, парикмахерская, ателье, аптеку, магазины. В здании появится спортивный зал с раздевалками, душевыми, снарядной, комнатой тренера и медицинскими кабинетами.

автор: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"

Завершен капремонт набережной Мойки между Поцелуевым и Краснофлотским мостами

На правом берегу набережной реки Мойки от Поцелуева до Краснофлотского моста завершился капитальный ремонт на участке длиной 35 метров.

шаблон шаблон
Завершен капремонт набережной Мойки между Поцелуевым и Краснофлотским мостами
Источник: АСН-Инфо

Необходимость проведения капитального ремонта была вызвана неудовлетворительным состоянием этого участка. За длительный период эксплуатации в стенке набережной появились многочисленные дефекты. По всей длине участка наблюдается сдвиг отдельных камней гранитной облицовки в сторону воды, просадка тротуарных плит. Раствор заполнения швов между камнями облицовки был разрушен.

Также, следует отметить, что из-за крутого поворота дороги в месте соединения набережной Мойки и Крюкова канала, на этом месте часто случались ДТП. В результате них неоднократно страдали гранитные тумбы и чугунная решетка набережной.

На время проведения работ металлическая решетка и гранитные тумбы перильного ограждения, плиты тротуара и облицовка стенки набережной из гранитных блоков были демонтированы. Старую бутовую кладку разобрали, а вместо нее устроили новую железобетонную стенку набережной на основании из буронабивных свай. Гранитные элементы набережной, карнизные камни и чугунные решетки отреставрировали и вернули на прежнее место, также полностью было восстановлено благоустройство.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга