Издания

Официальная публикация

На Парнасе готовится к открытию самая большая поликлиника в Выборгском районе

благоустройство благоустройство
На Парнасе готовится к открытию самая большая поликлиника в Выборгском районе
Источник: Портал Строительный Петербург

На Парнасе готовится к открытию самая большая поликлиника в Выборгском районе.


Застройщик ООО "Главстрой-СПб" получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Пятиэтажное здание расположилось на участке 1,3 гектара вдоль Толубеевского проезда. Заявленная мощность поликлиники – 900 посещений в смену

"Видите, у нас всё со станцией скорой помощи интегрировано, это раз. Во-вторых, расширены там функционал по женской консультации. Все, что нужно району было определено, подсчитано и сюда заложено в медико-техническом задании", рассказал директор проекта "Северная долина" компании "Главстрой Санкт-Петербург" Дмитрий Калинин.

Сейчас здание доукомплектовывают мебелью и медицинским оборудованием. Внутри поликлиники также появится водолечебный комплекс с бассейном и травматологический пункт.

автор: Портал Строительный Петербург
источник: Портал Строительный Петербург

8 мостовых сооружений капитально отремонтировали в Псковской области по нацпроекту БКД

мост мост
8 мостовых сооружений капитально отремонтировали в Псковской области по нацпроекту БКД
Источник: комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

В 2023 году в Псковской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, капитально отремонтировали 8 мостовых сооружений на дорогах регионального и местного значения общей протяженностью 391, 89 п.м.


Так, в уходящем году в Пскове завершилась масштабная реконструкция Троицкого (Советского) моста через реку Пскова.  Сооружение  связывает два района – центр города  и Запсковье. Несмотря на то, что конструкцию моста полностью обновили, исторический вид сооружения удалось сохранить. Вместо двух полос движения здесь их теперь четыре. Ещё на объекте смонтировали красивую и лаконичную архитектурную подсветку, которая гармонирует с окружающим городским ансамблем.

В Дедовичском районе завершён капремонт 67-метрового моста на объездной дороге через реку Шелонь. Это крайне важный объект для района, который приводили в порядок с 2021 года. В рамках капремонта выполнено устройство основного моста, съездов, подходов и водоотводных канав, укрепление русла. Также были произведены работы по укреплению откосов на подходах к мосту, рекультивация прилегающих земель, устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия и разметки на проезжей части сооружения. Также на мосту обустроен двусторонний тротуар, смонтировано наружное освещение.

Кроме того, в 2023 году капитально отремонтировано еще 6 мостовых сооружений на дорогах регионального значения:

В Пушкиногорском районе завершен капремонт моста через реку Великая на км 9+622 автомобильной дороги Пушкинские Горы – Рождество – Велье в Пушкиногорском районе протяженностью 125,18 п.м.

В Себежском районе капитально обновлен мост через реку Ливица (Идрянка) на км 9+550 автомобильной дороги Толкачево-Себеж-Заситино в Себежском районе протяженностью 30,7 п.м.

В Опочецком районе в рамках капитального ремонта автомобильной дороги Новоржев – Опочка на участке км 51+180 – км 56+000 завершен капремонт моста через реку Кудка протяженностью 29,1 п.м.

Также капитально обновлены три мостовых сооружения в Псковском районе: мост через реку ЛочкинА на  48-м км автомобильной дороги Псков – Гдов – Сланцы –Кингисепп – Краколье протяженностью 29,1 п.м: мост через реку Шумилка на км 25+050 автомобильной дороги Малая Толбица – Гверздонь – Мельницы протяженностью 13,1 п.м; мост через реку Кебца на км 4+350 автомобильной дороги Подборовье – Лопатово-Боровичи протяженностью 33,1 п.м.

источник: Комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области
автор: Комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области