Издания

Официальная публикация

«Десяткино 2.0» согреет дольщиков

благоустройство благоустройство
«Десяткино 2.0» согреет дольщиков
Источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ

В двух корпусах жилого комплекса запустили систему отопления.


Протапливание домов осуществляется поэтапно.

«Поставлена задача ввести дома и начать выдачу ключей этой весной, поэтому работы не останавливали даже в праздники. В среднем на площадке трудятся около 200 человек — это позволит ввести два корпуса жилого комплекса в ближайшее время», — рассказал глава Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Ленинградской области Александр Моргун.

На третьем корпусе утепляют фасад и занимаются облицовкой. Внутри здания строители ведут стяжку полов в квартирах и местах общего пользования, утепляют и штукатурят стены на лестничных площадках, устанавливают двери, а также продолжают электромонтажные и сантехнические работы.

Проблемные объекты должны были ввести в эксплуатацию до конца 2018 года, однако застройщика «Норманн» признали банкротом. Завершением строительства занимается Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Ленинградской области. Работы на объекте возобновились весной 2022 года. Ключи получат около 1600 дольщиков.

автор: ТК Стройблок ЛО для СМИ
источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ

В России есть потребность в проектах, подобных высокоскоростной магистрали между столицами

благоустройство благоустройство
В России есть потребность в проектах, подобных высокоскоростной магистрали между столицами
Источник: Иллюстрация, Роман Пименов

Россия нуждается в проектах по типу высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Петербург.


Такого мнения придерживается министр финансов РФ Антон Силуанов, сообщает «РИА Новости».


«Например, проект ВСМ Москва — Петербург — сами предлагали его ещё несколько лет назад. Почему? Потому что там экономика, новые технологии, мобильность людей. Таких проектов нужно больше, особенно тех, в которые идут частные инвестиции», — приводит издание слова Антон Силуанова.


Напомним, что на совещании у Президента РФ Владимира Путина министр транспорта РФ Виталий Савельев упоминал, что проект ВСМ позволит кратно сократить время в пути: так, от Москвы до Петербурга он займёт 2 часа 15 минут, от Москвы до Твери — 39 минут, от Петербурга до Великого Новгорода — 29 минут. При этом поезда, по словам министра, будут ходить с частотой 10-15 минут.


Проект строительства ВСМ протяжённостью 680 км был утверждён в 2021 году. Магистраль пройдёт по территории шести регионов: Москвы, Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Тверской и Московской областей.

источник: Портал Наш Район
автор: Портал Наш Район