Издания

Официальная публикация

Николай Линченко вручил дипломы самым социально-ориентированным застройщикам города

В рамках церемонии награждения победителей XVI конкурса «Доверие потребителя» вице-губернатор Санкт‑Петербурга Николай Линченко вручил спецпризы застройщикам «За весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры».

церемония награждения церемония награждения
Николай Линченко вручил дипломы самым социально-ориентированным застройщикам города
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

В этом году их получили: ГК «КВС», Группа «Эталон» и ГК «Лидер Групп».

Группой компаний «КВС» в 2023 году введены в эксплуатацию и безвозмездно переданы городу 3 объекта социальной инфраструктуры: 2 детских сада на 630 мест и кабинет врача общей практики площадью 153,37 кв.м в Петродворцовом и Выборгском районах.

Группой компанией «Эталон» в 2023 году введены в эксплуатацию и безвозмездно переданы городу 3 объекта: школа на 825 мест и детский сад на 120 мест в Адмиралтейском районе, встроенные помещения для отделения дневного пребывания детей-инвалидов площадью 751,21 кв.м в Калининском районе.

Группой компанией «Лидер Групп» в 2023 году введены в эксплуатацию и безвозмездно переданы городу 3 объекта социальной инфраструктуры: встроенно-пристроенный детский сад на 140 мест в Василеостровском районе, школа на 1650 мест и объект совмещенного образования на 200 школьных и 150 дошкольных мест в Пушкинском районе.

«Отрадно, что застройщики, работающие на территории нашего любимого города, реализуя свои проекты всегда думают о комфорте будущих жителей. В этом году, благодаря общим усилиям мы побьём новый рекорд и введём около 100 объектов социальной инфраструктуры. И закроем дефицит школ и детских садов, - сказал Николай Линченко. - Благодарю всех, кто помогал и помогает нам устранять накопленный дефицит. В этом году мы его полностью ликвидируем и со следующего года начнем работать в плановом режиме».

Вице-губернатор подчеркнул, что внимательное и ответственное отношение застройщиков к созданию комфортной среды проживания в строящихся жилых комплексах обязательно оценят покупатели квартир в новостройках.

***

«Доверие потребителя» – единственный на рынке недвижимости Санкт‑Петербурга и Ленинградской области конкурс, где в выборе победителей принимают участие сами потребители. За 16 лет существования конкурса наработан уникальный опыт многоступенчатого отбора победителей. Цель конкурса — стимулировать социальную ответственность участников рынка недвижимости перед потребителями, отметить общественным признанием компании, достигшие наилучших результатов в цивилизованном ведении бизнеса.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Москва выставила на торги 38 машино-мест в подземном паркинге на Ленинском проспекте

На городские торги выставили 38 парковочных мест на юго-западе столицы.

паркинг паркинг
Москва выставила на торги 38 машино-мест в подземном паркинге на Ленинском проспекте
Источник: Нейросеть GigaChat для АСН-инфо

«Москвичи могут приобрести 38 парковочных мест площадью от восьми до 39 квадратных метров на подземной автостоянке многоэтажного жилого дома на Ленинском проспекте. Они будут реализованы на открытых аукционах, которые пройдут 19, 22 и 24 апреля», — рассказали в пресс-службе столичного Департамента по конкурентной политике.

Паркинг находится по адресу: Ленинский проспект, дом 111, корпус 1. Отсюда есть удобный выезд на Ленинский проспект и улицу Обручева, рядом расположены автозаправочные станции, автомойки, пункты автосервиса и шиномонтажа.

Заявочные кампании по лотам завершатся в период с 10 по 15 апреля. Для участия в торгах понадобится регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы