Издания

Официальная публикация

Еще один кусок промзоны на Загородной в Колпине застроят жильем

Еще один участок промышленной зоны на Загородной улице в Колпине застроят жильем.

проект проект
Еще один кусок промзоны на Загородной в Колпине застроят жильем
Источник: Иллюстрация, проектное решение, портал Канонер

На примыкающей территории уже ведется возведение дома.

Земельный участок площадью 1,6 гектара расположен на Загородной улице, 73, юго-восточнее перекрестка с проектной улицей Василия Кудрявцева. Основное здание — 73, литера А, — промышленный недострой из сборного железобетона. В документах он учтен как «гараж на 53 автомашины». Его планируется снести.

Теперь здесь решено возвести жилой дом. Застройщиком готовится стать ООО «Бау сити», связанное с АО «Трест-36». Проект выполнило ООО «НТЦ „Северо-Запад проект“». Дом будет состоять из четырех визуально самостоятельных девятиэтажных корпусов, объединенных «техническим подпольем» — как видно на схеме, речь о подземном коридоре.

Это второй жилой дом в промзоне на Загородной улице. Южнее, на Загородной, 71, здание возводит ООО «Загородная, 71», связанное с ООО «Интергрупп».

автор: портал Канонер
источник: портал Канонер

В Гусеве Калининградской области благоустроили привокзальную площадь

В 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в городе Гусеве Калининградской области благоустроили привокзальную площадь.

благоустройство благоустройство
В Гусеве Калининградской области благоустроили привокзальную площадь
Источник: ТК Минстрой РФ

В рамках проекта преобразились прилегающий парк и сквер Памяти героев штурма Гумбиннена, а также были отремонтированы улицы Менделеева и Станционная.

Пространство выполняет сразу несколько важных для городских сообществ функций: современный транспортный хаб, досуговый объект, зона культурно-исторического наследия, зона торговли и сервиса, рекреационная зона

Муниципальное образование «Гусевский городской округ» Калининградской области - проект-победитель IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году.

источник: ТК Минстрой РФ
автор: ТК Минстрой РФ