Издания

Официальная публикация

В Череповце отремонтировали подземный переход у завода

благоустройство благоустройство
В Череповце отремонтировали подземный переход у завода
Источник: Портал cherinfo.ru, иллюстрация

Об этом сообщил мэр Вадим Германов.


Пешеходный переход находится на конечной автобусной остановке «Доменная», он ведет к трамвайным остановкам и к проходной меткомбината.

«Отремонтированы пол, стены, потолок, смонтировано новое освещение. Светильников стало гораздо больше. Это единственный подземный пешеходный переход в городе. Остальные были законсервированы из-за технического состояния», — пояснил Вадим Германов.

Реконструкцию перехода провела компания «Северсталь».

автор: Портал cherinfo.ru
источник: Портал cherinfo.ru

Согласован архитектурный облик детского сада в Новосаратовке

Комитет согласовал архитектурно-градостроительный облик детского сада на 385 мест в деревне Новосаратовка Свердловского поселения.

проект проект
Согласован архитектурный облик детского сада в Новосаратовке
Источник: ТК Комитет градостроительной политики ЛО

Предварительно проект был одобрен экспертами консультативно-экспертного совета по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области.

Детский сад включает 16 общеразвивающих групп полного дня от 2 до 7 лет, которые включают в себя раздевальную, групповую, буфетную, туалетную и спальню, общий физкультурный зал, кабинеты для дополнительных занятий, а также кабинет педагога-психолога и логопеда и иные необходимые для развития детей помещения.

Объем здания запроектирован в современной стилистике общественной архитектуры, характеризующиеся чёткими геометрическими членениями, использованием цвета для выявления объемов здания. Пластика фасадов формируется выявлением объемов основных помещений детского сада равно как в плане, так и в решении силуэта здания. В оформлении фасадов применена штукатурка разных цветов, клинкерная плитка, металл и стекло. Для создания индивидуального облика здания применен монохромный элемент освещения с яркими акцентами на всю плоскость фасада.

«Это первый садик, который получил государственную услугу по согласованию архитектурного облика в Ленинградской области. Примечательно, что в перспективе это и самый большой садик региона, ведь таких крупных объектов у нас пока никто не строил. Согласовать проект было непросто, но комитету удалось рассмотреть его в регламентные сроки, благодаря богатому опыту работы с архитектурой: около 200 концепций АГО согласовано с 2021 года», — отметил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

источник: ТК Комитет градостроительной политики ЛО
автор: ТК Комитет градостроительной политики ЛО