Издания

Официальная публикация

Проект по созданию всесезонного курорта «Горская» возглавит Елена Михайлова

шаблон шаблон
Проект по созданию всесезонного курорта «Горская» возглавит Елена Михайлова
Источник: ТК Деловой Петербург
Представители ПАО "Газпром" сообщили о кадровых перестановках в руководстве компании и дочерних организациях.
В частности, до сих пор занимавшая должность начальника Департамента 105 ПАО "Газпром" Елена Михайлова возглавит проект развития территории бывшей промышленной площадки "Горская", в рамках которого в Петербурге будет построен всесезонный морской курорт.
Вместо Елены Михайловой должность начальника Департамента 105 займёт Елена Илюхина, которая также назначена заместителем председателя правления ПАО "Газпром".
Елена Илюхина с 2008 года — член правления "Газпром нефти", заместитель генерального директора по правовым и корпоративным вопросам. В 2009-м она возглавила реализацию проекта "Лахта Центра", а также курировала возведение "G-Drive Арены" в Омске. С 2018 года входит в совет директоров петербургского футбольного клуба "Зенит", а с 2019-го занимает должность председателя совета директоров команды. Кроме того, ранее Елена Илюхина избиралась в исполком Российского футбольного союза и возглавляла Федерацию футбола Санкт-Петербурга. Имеет звание "Заслуженный юрист Российской Федерации".
Тем временем заместителем председателя правления и начальником Департамента 106 ПАО "Газпром" назначен Сергей Куприянов, генеральным директором ООО "Газпром добыча Ямбург" — Сергей Шалимов, генеральным директором ООО "Газпром добыча Иркутск" — Алексей Дарымов, а генеральным директором ООО "Газпром газнадзор" — Евгений Абрамов.
"Соответствующие решения о прекращении и наделении полномочиями в качестве членов правления ПАО “Газпром” будут приняты советом директоров компании", — отметили в пресс-службе "Газпрома".
Напомним, что инвестиции в создание круглогодичного морского курорта "Горская" с учётом трат на инфраструктуру превысят 200 млрд рублей. Завершить строительство курортного города, где ежегодно смогут отдыхать свыше 1,3 млн туристов, планируется к 2030 году.
На первом этапе вдоль КАД построят яхтенный городок площадью 75 тыс. м2 с тёплыми и холодными эллингами, а также образовательный центр на 2,2 тыс. учеников, спортивный парк площадью 34,5 га и медиацентр "Газпром-медиа", где будут располагаться съёмочные площадки и павильоны для сериалов и фильмов.
Также на территории Горской оборудуют причал, марину и водный стадион для проведения соревнований, а главной изюминкой обновлённой территории станет гостиница с конференц-залом и открытым всепогодным бассейном.
автор: Деловой Петербург
источник: Деловой Петербург

Московское государственное хореографическое училище имени Л.М. Лавровского открылось в новом здании

Московское государственное хореографическое училище имени Л.М. Лавровского начинает обучение детей в новом здании.

благоустройство благоустройство
Московское государственное хореографическое училище имени Л.М. Лавровского открылось в новом здании
Источник: Пресс-служба Департамента культуры города Москвы

Перед открытием его отремонтировали. Работы прошли в рамках проекта «Искусство — детям».

Впервые за 30-летнюю историю колледжа у него появилось собственное современное здание, оснащенное всем необходимым для обучения. Теперь одно из ведущих образовательных учреждений страны в сфере балетного искусства находится в центре столицы на улице Чаплыгина. Его площадь составляет 4850 квадратных метров. Это в 2,3 раза больше площади помещения, арендуемого ранее. В здании есть концертный зал на 120 мест, 11 балетных классов и девять — по общеобразовательным дисциплинам. Для колледжа закупили современное учебное оборудование, новые музыкальные инструменты, в том числе пять роялей и фортепиано, а также хореографические станки и необходимую мебель.

«Школа, колледж, вообще образовательное учреждение — это не про здание, не про кирпичи и не про современное оборудование, а в первую очередь про детей, про педагогов и руководителя. Именно их успехи самым ярким образом говорят о достижениях всего колледжа», — вдохновил учащихся и педагогов министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента культуры Алексей Фурсин.

Он поздравил воспитанников и педагогов с открытием нового здания и пожелал колледжу талантливых учеников, имена которых будут известны в России и мире. В церемонии открытия колледжа также приняли участие звезды мирового балета и руководители ведущих московских театров.

Московское государственное хореографическое училище имени Л.М. Лавровского было основано 1 октября 1993 года при поддержке Комитета по культуре Правительства Москвы. Колледж входит в топ-3 образовательных учреждений страны по направлению «Балетное искусство» — вместе с Академией русского балета имени А.Я. Вагановой в Санкт-Петербурге и Московской государственной академией хореографии. Учащиеся колледжа неоднократно становились лауреатами всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Выпускники хореографического училища успешно выступают на ведущих балетных площадках России и мира. Преподаватели имеют множество почетных званий, более 85 процентов из них — высшую и первую квалификационные категории.

Открытие здания училища способствует достижению целей национального проекта «Культура».

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы