Издания

Официальная публикация

Новый детсад для маленьких жителей Янино-1

детский сад детский сад
Новый детсад для маленьких жителей Янино-1
Источник: Правительство Ленинградской области

Областная программа «Социальные объекты в обмен на налоги» в действии.


Новый детсад в Янино-1 сегодня осмотрел губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Совсем недавно в Янино-1 работала одна школа и несколько детских садов. Сегодня мы достигли полного взаимопонимания с инвесторами и значительно нарастили объемы социального строительства. За последние три года открыли школу на 825 мест, четыре детских сада и начали строительство еще четырех образовательных учреждений для почти двух тысяч детей. Именно такие темпы и должны быть в развивающемся районе. Радует, что застройщики ответственно подходят к созданию среды и проектированию архитектуры новых учреждений», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 

Новый детский сад «Яненок» от группы «Ленстройтрест» построен по региональной программе «Социальные объекты в обмен на налоги», когда застройщики возводят инфраструктуру по соглашениям с Правительством Ленинградской области. Здание возведено по индивидуальному проекту и оснащено медицинским блоком, музыкальным и физкультурным залами, универсальными учебными помещением. Особое внимание застройщик уделил комфорту будущих воспитанников. 

По соглашениям с Правительством Ленинградской области строительство двух детских садов и двух школ на территории Янино-1 продолжают группы «ПИК» и «КВС». К проектированию еще одного детского садика в 2025 году планирует приступить компания «Ленстройтрест».

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

В Московском районе Петербурга начато строительство двух детских садов

В рамках работы с инвесторами Setl Group приступил к строительству двух детских садов на 130 мест каждый.

благоустройство благоустройство
В Московском районе Петербурга начато строительство двух детских садов
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Встроенно-пристроенные садики будут расположены на двух первых этажах жилого комплекса на Кубинской улице.

В двухэтажных зданиях будут созданы все условия для полноценного развития и удобного пребывания детей. В детских садах предусмотрены музыкальные и спортивные залы, игровые комнаты, спальни, кабинеты врача. Также запланированы помещения для кружков, где дети смогут раскрыть свой творческий потенциал. В обоих детских учреждениях предусмотрены специальные соляные комнаты, которые специалисты описывают как имеющие целебный эффект, аналогичный пребыванию на побережье моря.

Детский сад вместит 9 групп, разделенных по возрасту. Ясельные и младшие группы будут расположены на первом этаже, а средние и старшие - на втором. На прилегающей территории будут размещены площадки для отдыха с теневыми навесами, организованы спортивные и игровые площадки.

Застройщик планирует ввести ДОУ в эксплуатацию в 3 квартале 2026 года вместе с жилыми домами.

В 2024 году за счет инвесторов будет построено 28 детских садов и 1 совмещенный объект образования. С начала года введено уже 5 ДОУ.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга