Издания

Официальная публикация

На вантовом мосту в составе КАД начался ремонт деформационного шва

В минувшие выходные подрядная организация приступила к ремонту деформационного шва на вантовом мосту через Неву на 57-м км КАД Санкт-Петербурга (федеральная дорога А-118).

строительство дороги строительство дороги
На вантовом мосту в составе КАД начался ремонт деформационного шва
Источник: ТК ФКУ "Упрдор Северо-Запад"

На внешнем кольце, со стороны Октябрьской набережной, перекрыто движение по первой и второй полосам. Скорость ограничена до 50 км/ч.

«За две недели рабочим предстоит частично заменить упруго-скользящие элементы деформационного шва, установить новые резиновые компенсаторы, которые обеспечивают плавность движения по шву автомобилей. Стоит отметить, что это единственный шов на этом участке, который мы пока не меняли с момента пуска автомобилей по внешнему кольцу вантового моста в 2007 году. Ремонт и замена изношенных металлических конструкций пока позволяют нам предотвратить дальнейшее разрушение этого шва и продлить срок его службы», - говорит ведущий эксперт дорожного хозяйства отдела дорожных сооружений ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Дмитрий Рубежанский.

Сразу после выставления временных дорожных знаков, ограждений, водоналивных бонов рабочие смонтировали временный шатер для защиты от ветра и осадков. Сейчас ведутся сварочные работы, очистка элементов. Мостовики работают над проезжей частью и под ней. Ремонтируют шов посменно две бригады по пять человек. Плановый срок окончания работ – 30 марта.

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» убедительно просит водителей с пониманием относиться к вынужденным неудобствам и возникающим заторам, которых, к сожалению, не избежать. Вантовый мост остается самым загруженным участком КАД. Во избежание ухудшения дорожной ситуации убедительно просим соблюдать требования временных знаков, не пытаться объехать пробку по полосе безопасности и не создавать конфликтные ситуации, которые могут привести к ДТП.

автор: ТК ФКУ "Упрдор Северо-Запад"
источник: ТК ФКУ "Упрдор Северо-Запад"

Компания из Китая продала земельный участок на Обводном канале

афиша афиша
Компания из Китая продала земельный участок на Обводном канале
Источник: Чевалков Сергей
Китайская ГК "Хуа-Жэнь" продала участок на набережной Обводного канала площадью 1,2 га.
Землю выкупил сын совладельца холдинга "Адамант" Максим Жуков.
Согласно данным ЕГРН, новым владельцем участка по адресу набережная Обводного канала, 118А, литера С, стало ООО "Инвест-проект", основной владелец которого Максим Жуков. Издание "Ъ-СПб", ссылаясь на источники на рынке недвижимости указывает на связь "Инвест-проект" и застройщика "СПЗ "Атриум Строй", основанного в прошлом году. С чем связано решение о продаже неизвестно, участники сделки пока не предоставили официальных комментариев.
Компания "Хуа-Жэнь" приобрела участок на Обводном канале в 2017 году. Планировалось застроить его торгово-офисным комплексом площадью 108 тыс. м2. Девелопер получил разрешение на строительство, но оно так и не началось.
Эксперты предположили, что в этой локации может быть перспективным возведение жилья бизнес-класса или сервисного апарт-комплекса.
В начале марта Setl Group разместило объявление о продаже участка площадью 1,9 га северо-восточнее пересечения проспектов Ветеранов и Будённого за 450 млн рублей. Он расположен в зоне жилой застройки, вид разрешённого использования — магазины.
Два участка на границе Петербурга и Ленобласти общей площадью почти 260 га выставил на торги ЗПИФ "Коммерческая недвижимость" под управлением "ВЭБ.РФ". Управление активами". Так банк избавляется от непрофильного актива. Предполагается, что участок подойдёт для проекта в сфере складской логистики.
источник: Деловой Петербург
автор: Деловой Петербург