Издания

Официальная публикация

В ЖК «Южный» города Павловский Посад жилой дом поставлен на кадастр

Участники долевого строительства жилого дома в составе ЖК «Южный» могут оформить право собственности на квартиры.

благоустройство благоустройство
В ЖК «Южный» города Павловский Посад жилой дом поставлен на кадастр
Источник: Министерство жилищной политики Московской области

Дом 7 на улице Южной в городе Павловский Посад получил кадастровый номер, сообщает пресс-служба Минжилполитики региона.

Теперь дольщики, подписав акт приема-передачи сразу смогут оформить право собственности на квартиры, прикрепиться к поликлинике, записать детей в школы, детские сады и осуществлять другие юридические действия.

Многоквартирный двенадцатиэтажный трехсекционный жилой дом рассчитан на 138 квартир. В первом подъезде встроено нежилое помещение, где откроют непродовольственный магазин. На прилегающей территории организована парковка на 113 машино-мест, при этом 12 из них предназначено для маломобильной группы населения. Также, предусмотрены волейбольная площадка, зона воркаута и место для тихого отдыха со скамейками.

Кадастровый номер: 50:17:0000000:70672 дому присвоен благодаря работе Министерства жилищной политики и Управления Росреестра по Московской области.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Полицию в Кудрово оборудуют тиром

стройка стройка
Полицию в Кудрово оборудуют тиром
Источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ

Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области начала обустраивать тир в строящемся здании полиции в Кудрово.


Тир понадобится хранителям правопорядка для тренировок. Внутри оборудуют две неподвижные мишени на расстоянии до 25 метров. Для сохранности инженерии стены укрепят специальными материалами, а для безопасности стрелков — пулеуловители. Они позволят избежать разброса осколков и рикошета снарядов.

В целом на объекте завершено устройство наружных инженерных сетей, в том числе отопления и вентиляции. Завершаются работы по отделке панелей стен и коридоров декоративными панелями. За весенне-летний период генеральный подрядчик планирует выполнить благоустройство территории и оснастить здание оборудованием.

В новом здании полиции будет расположена дежурная часть, паспортный стол, 3 изолятора временного содержания, тир, а также предусмотрен гараж на 5 машиномест. Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области выступает техническим заказчиком. Финансирование строительных работ осуществляется за счет привлеченных средств инвесторов.

источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ
автор: ТК Стройблок ЛО для СМИ