Издания

Официальная публикация

Объявлен аукцион на создание национального историко-археологического центра в Великом Новгороде

Идёт приём заявок на участие в электронном аукционе на право выполнения работ по строительству и поставке оборудования для национального историко-археологического центра имени академика Янина на Троицкой улице в Великом Новгороде.

проект проект
Объявлен аукцион на создание национального историко-археологического центра в Великом Новгороде
Источник: Визуализация: Проектный институт «Арена»

Максимальная цена контракта составляет 1,7 миллиарда рублей.

Площадь застройки составит 1855 квадратных метров, общая площадь здания — 6200 квадратных метров, строительный объём — 28921 кубических метров. Здание будет пятиэтажным (четыре надземных и один подземный). Высота здания составит 13,6 метра.

Общий срок выполнение работ не должен превышать 990 календарных дней с даты заключения государственного контракта.

автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН

Процедуру согласования архитектурного облика обсудили в Союзе Архитекторов

В ходе дискуссии «Правила землепользования и застройки и архитектурно-градостроительный облик как инструменты формирования гармоничной городской среды», организованной Санкт-Петербургским Союзом Архитекторов, обсудили процедуру согласования архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства.

совещание совещание
Процедуру согласования архитектурного облика обсудили в Союзе Архитекторов
Источник: ТК Комитет градостроительной политики ЛО

Главный архитектор Ленинградской области Сергей Лутченко поделился с коллегами опытом согласования Комитетом градостроительной политики Ленинградской области архитектурного облика объектов на территории региона и перспективами улучшения качества городской среды.

В настоящий момент процедура согласования архитектурного облика в Ленинградской области включает два этапа:

1 этап – прохождение консультативно-экспертного совета по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области, в ходе которого профессиональные архитекторы с многолетним опытом дают рекомендации проектировщикам в части улучшения архитектурной и градостроительной ситуации объекта;

2 этап – оказанием Комитетом государственной услуги «Согласование архитектурно-градостроительного облика объекта капитального строительства», в рамках которой проверяется соответствие объекта требованиям к архитектурном-градостроительному облику объектов капитального строительства, установленным в правилах землепользования и застройки. Срок выдачи итогового решения о согласовании или его отказе – 10 рабочих дней. Решение о согласовании архитектурного облика необходимо для дальнейшего получения разрешения на строительство.

С административным регламентом об оказании государственной услуги «Согласование архитектурно-градостроительного облика объекта капитального строительства» можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, что требования к архитектурно-градостроительному облику объектов включают требования к цветовым решениям, к отделочным и строительным материалам, размещению технического и инженерного оборудования на фасадах, подсветке фасадов, объемно-пространственным и архитектурно-стилистическим характеристикам.

источник: ТК Комитет градостроительной политики ЛО
автор: ТК Комитет градостроительной политики ЛО