Издания

Официальная публикация

В Балашихе возводят современный жилой комплекс «Героев»

В подмосковной Балашихе строят современный жилой комплекс ЖК «Героев», девелоперская компания «Главстрой Регионы» ведет работы на нескольких объектах, сообщает пресс-служба Минжилполитики региона.

стройка стройка
В Балашихе возводят современный жилой комплекс «Героев»
Источник: Министерство жилищной политики Московской области

«В корпусе №405 идут работы по устройству фасада, монтажу оконных блоков, кровли, внутренних инженерных систем, светопрозрачных конструкций, черновой отделки МОП и квартир, лифтового оборудования, мокрого фасада», - говорится в сообщении.

В корпусах №406 и №407 идут работы по устройству несущий конструкций и кирпичной кладки наружных внутренних систем.

В корпусе №408 идут работы по устройству несущий конструкций.

В детском саду на 220 мест продолжаются работы по устройству несущих конструкций подземной части. Общая площадь здания составит более 3,3 тысяч кв. м. В нем будут располагаться групповые со спальнями, игровыми, раздевальными, буфетными, туалетными комнатами. Также запроектированы кабинеты логопеда и психолога, медицинский блок, актовый и физкультурный залы. На уличной территории оборудуют площадки для прогулок с теневыми навесами и для занятий спортом.
В школе на 1320 мест ведут работы по кладке внутренних и наружных стен, перегородок, монтажу оконных блоков, устройству внутренних инженерных систем. Четырехэтажная школа площадью более 20 тысяч кв. метров будет рассчитана на единовременное пребывание 55 классов.

В жилом комплексе «Героев» уже открыт детский сад на 250 мест. В пешей доступности – железнодорожная станция, здесь же осенью 2023 года открылось еще несколько станций в составе МЦД-4.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Ленобласть исполняет обязательства перед застройщиками

Правительство Ленинградской области направит 4,1 миллиарда рублей на выкуп 2 школ и 15 детских садов, построенных инвесторами по государственной программе «Соцобъекты в обмен на налоги».

совещание совещание
Ленобласть исполняет обязательства перед застройщиками
Источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ

О решении региональных властей на совещании с представителями строительной отрасли сообщил глава стройблока Ленобласти Евгений Барановский.

«Наша задача — ежегодно наращивать объемы жилищного строительства. Выкуп готовой социальной инфраструктуры у застройщиков позволяет синхронизировать темпы развития территорий и поддерживать доступную для граждан стоимость жилья. Это тонкий баланс, который требует использования всех возможных федеральных и региональных механизмов, включая концессионные соглашения. Поручил просчитать возможность участия региона в новых проектах по концессиям, ведь положительный опыт такого сотрудничества уже есть в Мурино», — рассказал Евгений Барановский.

По региональной программе «Социальные объекты в обмен на налоги» построено и введено в эксплуатацию 100 объектов образования (юбилейным стал детский сад на 270 мест в поселке Бугры). По соглашениям с застройщиками планируется строительство еще 102 детских садов и 38 школ.

По федеральной программе «Стимул» с 2017 года построены девять школ и пять детских садов, а также три объекта улично-дорожной сети. В 2024 году Евгений Барановский направил письмо в Минстрой России с предложением о возобновлении финансирования объектов образования в рамках программы. Решение позволило бы обеспечить средствами строительство 12 школ и 12 детских садов.

источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ
автор: ТК Стройблок ЛО для СМИ