Издания

Официальная публикация

На территории ОЭЗ ППТ «Новгородская» строят таможенную инфраструктуру

Инспекция государственного строительного надзора Новгородской области провела выездную проверку строительства объектов таможенной инфраструктуры на территории ОЭЗ ППТ «Новгородская».

стройка стройка
На территории ОЭЗ ППТ «Новгородская» строят таможенную инфраструктуру
Источник: Инспекция государственного строительного надзора Новгородской области

Как рассказали в инспекции, в состав таможенной инфраструктуры входят: здания таможни и управляющей компании, контрольно-пропускной пункт и бокс досмотра транспортного средства.

На первом этаже здания таможни предусмотрены столовая, медпункт, кабинеты, переговорные комнаты, офис открытого типа «опен-спейс».

Медпункт предназначен для проведения лечебно-профилактических работ, оказания первой медицинской помощи при внезапных заболеваниях, травмах.

Столовая предусматривается на 48 посадочных мест, что позволяет обслуживать 192 человек в час.

На объекте ведутся работы по устройству фундаментов здания таможни и монтажу ограждающих конструкций бокса досмотра и КПП.

автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН

Ленобласть обновит дорогу на Симагино

карта карта
Ленобласть обновит дорогу на Симагино
Источник: Правительство Ленинградской области

Дорожники Ленобласти летом отремонтируют трассу от Репино в сторону Симагино в Выборгском районе.


Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», государственный контракт уже заключен.

В границах Ленинградской области трасса обновится целиком: в общей сложности это больше восьми километров нового асфальта и укрепленных обочин. Также здесь будет нанесена разметка и поставлены знаки. Дорога проходит через поселок Ленинское и соединят удобной транспортной связью Выборгский район Ленобласти и Курортный районы Санкт-Петербурга. 

Справка 

Это второй ремонт на сети региональных трасс Выборгского района Ленобласти, запланированный на этого год. Кроме этой дороги будет обновлен въезд в Каменногорск, протяженностью чуть больше двух километров. 

В прошлом году, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Выборгском районе Ленобласти был обновлен протяженный участок Приморского шоссе через сам Приморск в сторону Глебычево, участок Молодежного шоссе до поселка Сопки от границы с Санкт-Петербургом, целиком вся дорога от Рощино в сторону Сосновой Поляны (ведет к природному заказнику «Линдуловская роща») и участок трассы через Первомайского в сторону Ольшаников.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области