Издания

Официальная публикация

В вологодском Харовске благоустроят территорию возле ЗАГСа благодаря нацпроекту

проект проект
В вологодском Харовске благоустроят территорию возле ЗАГСа благодаря нацпроекту
Источник: страница Олега Тихомирова в ВКонтакте

Территория у Харовского ЗАГСа обретет новый облик.


Первый этап работ по благоустройству стартует уже в этом году. Об этом сообщил глава муниципалитета Олег Тихомиров на своей странице в ВКонтакте.

Благоустройство стало возможным благодаря реализации программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом Российской Федерации. Подрядчик уже определен. Работы должны завершиться до 1 августа 2024 года. В следующем году планируется их продолжить.

«В весенне-летний период здесь запланированы мероприятия по ремонту памятника и благоустройству территории около него. Будут выполнены работы по укладке тротуарной дорожки, ремонту стелы, установке скамеек, урн, фонарей, - пояснил Олег Тихомиров. - На благоустройство территории будет потрачено порядка 2,3 миллиона рублей из федерального, областного и местного бюджетов».

Глава округа добавил, что было принято решение взяться и комплексно благоустроить место, где рождаются новые семьи. В прошлом году заасфальтировали подъезд к зданию, в этом постараемся привести в порядок прилегающую территорию. Надеюсь, что строителям удастся создать здесь красоту и уют, а новый облик пространства органично впишется в местный ландшафт, и будет соответствовать торжественности важного события в жизни молодой семьи.

автор: ИА Вологда регион
источник: ИА Вологда регион

У бывших казарм в Стрельне появился арендатор

благоустройство благоустройство
У бывших казарм в Стрельне появился арендатор
Источник: Автор фото: citywalls.ru

Здание бывших казарм лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона 1908-1910 годов постройки в Стрельне сдали в аренду компании ООО «Невский».


Она стала единственной участницей аукциона, сообщается на сайте АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга».


Начальная стоимость договора аренды составляет 394,6 тысяч рублей. Такая сумма сохранится до завершения реставрации, после ремонта ставка составит 1 рубль за каждый квадратный метр площади.


Отметим, здание бывших казарм на Санкт-Петербургском шоссе, 84А является историческим памятником и занимает площадь в 2,2 тыс. кв. м. Сейчас объект находится в неудовлетворительном состоянии.

источник: Портал Наш Район
автор: Портал Наш Район