Издания

Официальная публикация

Автостоянку на Северном проспекте Петербурга застроят торговым центром

На Северном проспекте построят торговый центр.

проект проект
Автостоянку на Северном проспекте Петербурга застроят торговым центром
Источник: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо

Он займет примерно половину находящейся там открытой автостоянки.

Стоянка занимает почти 1 гектар вдоль Северного проспекта между гаражами и домом 7. В 2021 году на ее месте образовали два земельных участка — для «бытового обслуживания» и «хранения автотранспорта». Первый занял 0,4 гектара со стороны гаражей.

Как стало известно, на текущей неделе ООО «Аэромак» получило разрешение на строительство здесь «объекта бытового обслуживания» — обычно так называют небольшие торговые центры. Проект выполнило ООО «Менеджмент проекты инвестиции девелопмент», связанное с ООО «Менеджмент проекты инвестиции». Это будет двухэтажка.

автор: портал Канонер
источник: портал Канонер

В вологодском Харовске благоустроят территорию возле ЗАГСа благодаря нацпроекту

проект проект
В вологодском Харовске благоустроят территорию возле ЗАГСа благодаря нацпроекту
Источник: страница Олега Тихомирова в ВКонтакте

Территория у Харовского ЗАГСа обретет новый облик.


Первый этап работ по благоустройству стартует уже в этом году. Об этом сообщил глава муниципалитета Олег Тихомиров на своей странице в ВКонтакте.

Благоустройство стало возможным благодаря реализации программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом Российской Федерации. Подрядчик уже определен. Работы должны завершиться до 1 августа 2024 года. В следующем году планируется их продолжить.

«В весенне-летний период здесь запланированы мероприятия по ремонту памятника и благоустройству территории около него. Будут выполнены работы по укладке тротуарной дорожки, ремонту стелы, установке скамеек, урн, фонарей, - пояснил Олег Тихомиров. - На благоустройство территории будет потрачено порядка 2,3 миллиона рублей из федерального, областного и местного бюджетов».

Глава округа добавил, что было принято решение взяться и комплексно благоустроить место, где рождаются новые семьи. В прошлом году заасфальтировали подъезд к зданию, в этом постараемся привести в порядок прилегающую территорию. Надеюсь, что строителям удастся создать здесь красоту и уют, а новый облик пространства органично впишется в местный ландшафт, и будет соответствовать торжественности важного события в жизни молодой семьи.

источник: ИА Вологда регион
автор: ИА Вологда регион